суббота, 28 января 2012 г.

ДСГ о содержании работников ДОУ МО РФ в 2012 году

Ответ из Департамента социальных гарантий МО РФ (исх. № 182/2/1/1924 от 12 декабря 2011 года) на обращение участников митинга "За гражданский персонал армии России", проводимого Иркутской областной организацией Профессионального союза гражданского персонала Вооружённых Сил России к Президенту РФ - Верховному Главнокомандующему ВС РФ Медведеву Д.А.

***
Обращение участников митинга «За гражданский персонала армии России» по функциям Департамента социальных гарантий Министерства обороны Российской Федерации рассмотрено.

В соответствии с указаниями Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2011г. № 205/2/416 дсп органами военного управления были подготовлены и направлены для реализации в Главное организационно-мобилизационное управление Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации обоснованные предложения о целесообразности включения в штаты воинских частей и организаций должностей гражданского персонала, ранее содержавшихся по штатным расписаниям.

При этом часть должностей гражданского персонала, исполнение обязанностей по которым передано (планируется к передаче в 2012 году) сторонним организациям (в основном должности работников коммунально-бытового обслуживания), в штаты включаться не будут.

С остальными работниками, чьи должности будут включены в штаты воинских частей и организаций, трудовые отношения буду продолжены.

Одновременно сообщается, что Министром обороны Российской Федерации принято решение о содержании в 2012 году должностей работников дошкольных образовательных учреждений по штатным расписаниям до полной передачи указанных учреждений в собственность субъектов Российской Федерации или муниципальных образований.

Заместитель руководителя 
Департамента социальных гарантий 
Министерства обороны Российской Федерации
И.Савенко

Комментариев нет:

Отправить комментарий