вторник, 31 января 2012 г.

За финансирование в ВС РФ ответит Татьяна Шевцова

Замминистра обороны Шевцова будет курировать военно-экономический блок и финансирование Вооруженных сил


Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Курировать военно-экономический блок и финансирование Вооруженных сил поручено заместителю министра обороны Татьяне Шевцовой, сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу источник в военном ведомстве.

"Министр обороны Анатолий Сердюков издал директиву, в соответствии с которой поручил Татьяне Шевцовой руководить военно-экономическим обеспечением и финансированием Вооруженных сил", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что ранее Т.Шевцова курировала вопросы жилищного обеспечения, а за военно-экономический блок и финансирование отвечал замминистра обороны Михаил Мокрецов, который был уволен из военного ведомства в декабре 2011 года.

Руководить работой департамента жилищного обеспечения теперь вместо Т.Шевцовой будет замминистра обороны Дмитрий Чушкин, отвечающий в военном ведомстве за вопросы развития информационных и телекоммуникационных технологий, сказал собеседник агентства.

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов Александр Каньшин, являющийся также заместителем председателя Общественного совета при Минобороны РФ, считает, что частая смена кураторов жилищной программы отрицательно сказывается на ее выполнении.

"Мы подсчитали в Общественной палате, что за последние пять лет Татьяна Шевцова - это уже седьмой высший руководитель военного ведомства, который курировал вопросы жилищного обеспечения военнослужащих. Если в конце 2012 года снова не будет выполнена программа по обеспечению офицеров постоянным жильем, а к этому все идет, то спросить будет не с кого", - сказал А.Каньшин.

Сославшись на данные Счетной палаты РФ, он напомнил, что на 1 декабря 2011 года в армии и на флоте нуждались в жилье 113,8 тыс. военнослужащих (из них 56,4 тыс. - в постоянном жилье и 57,4 тыс. - в служебном жилье).

По словам А.Каньшина, выполнение жилищной программы требует тщательного анализа. "Руководители высшего звена Минобороны, отвечающие за выполнение этой программы, порой не несут практически никакой ответственности за порученный участок работы, с которым в ряде случаев не справились", - сказал он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий