воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Психолог Северного флота Юлия Волошина. Я привыкла к тому, что для мужа на первом месте служба

Семья капитан-лейтенанта Евгения Волошина живёт в гарнизоне Гаджиево, продолжая династию подводников уже в третьем поколении, поэтому не боится частых расставаний.

Супруга Юлия Волошина хорошо знакома со спецификой военно-морской службы, так как сама выросла в семье подводника. После окончания института она вернулась в гарнизон и устроилась в воинскую часть психологом.

Молодые люди познакомились вскоре после того, как Евгений окончил факультет ракетного вооружения Санкт-Петербургского военно-морского института. Убедившись в крепости своих чувств, они через два года поженились.

Евгений первое время служил в технической базе вооружения, затем перевёлся на атомный подводный крейсер, в составе экипажа совершил несколько боевых служб, участвовал в испытании нового вооружения.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся командованием подводных сил Северного флота. Сейчас Евгений Волошин - командир вычислительной группы ракетной боевой части атомного подводного крейсера «Брянск».

- Я привыкла к тому, что для мужа на первом месте служба, и считаю, что иначе и не может быть, если мужчина выбрал делом жизни защиту Отечества, - призналась Юлия.

В свою очередь Евгений искренне признателен жене за понимание и поддержку, так как в силу насыщенности планов боевой подготовки он нечасто бывает дома.

- На подводников возложена огромная ответственность - обеспечение и содержание ядерного щита страны, - говорит капитан-лейтенант Евгений Волошин. - Мы помним о том, что служим в Арктике - зоне повышенной опасности, где пересекаются интересы разных стран, поэтому готовы в любой момент выйти в море и выполнить задачи по предназначению.

Ольга ВОРОБЬЁВА, «Красная звезда». 27.03.2012

p.s Психолог соединения Юлия Волошина представляла Северный флот на Втором Всеармейском конкурсе специалистов психологической работы Вооружённых Сил Российской Федерации в Москве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий