суббота, 2 ноября 2013 г.

Кандидатов в формируемые экипажи кораблей новостроек Тихоокеанского флота обследуют психологи.


Во Владивостоке в рамках мероприятий по формированию экипажей кораблей новостроек для Военно-Морского флота России проводится социально-психологическое изучение и психологическое обследование кандидатов из числа военнослужащих специалистами центра психологической работы Тихоокеанского флота (ТОФ) и привлечёнными психологами соединений и воинских частей Главной базы.





Психологическое обследование кандидатов проводится на аппаратных комплексах «Автоматизированное рабочее место военного психолога» (АРМ ВП) 83т379 ЗАО НПЦ "ДИП", которые для этих целей развёрнуты во Владивостокском доме офицеров флота.


Более 30 комплектов АРМ ВП 83т379 уже поступили на Тихоокеанский флот, сообщила начальник отделения психологической и военно-социальной работы отдела по работе с личным составом ТОФ капитан-лейтенант Евгения Панова

Они оснащены батареями психологических тестов и являются мощным подспорьем в работе специалистов психологической работы флота.

9 сентября 2013 г. во Владивостоке на базе учебного отряда прошло учебно-методическое занятие с психологами Тихоокеанского флота по основам применения автоматизированного рабочего места военного психолога 83т379 (АРМ ВП).

Занятие проводилось при методической поддержке заместителя генерального директора ЗАО НПЦ "ДИП" Шаталова Вадима Элеславовича и Ольги Тепловой.

Подробней о занятии на http://aleksey-pelevin.blogspot.ru/search?updated-max=2013-09-14T15:20:00-07:00&max-results=10&start=15&by-date=false. Фото.


Капитан Ксения Судьярова
, начальник центра психологической работы ТОФ:

«Командование Тихоокеанского флота поставило задачу психологического обследования кандидатов из числа военнослужащих, для назначения на должности в формируемые экипажи кораблей новостроек и специалисты центра эту задачу выполнят».


Елена Зайцева, ведущий психолог
центра психологической работы ТОФ

«В ходе психологического обследования мы используем психодиагностические методики по оценке мотивационной, ценностной ориентации и направленности развития личности, нервно-психической устойчивости, склонности к суицидальному поведению, межличностных отношений».


Елена Ефремова, психолог центра
психологической работы ТОФ

«Так же мы изучаем коммуникативные, организаторские способности кандидатов, стиль руководства, поведение в конфликтной ситуации».


Ангелика Голосова, психолог центра
психологической работы ТОФ: 

«Особое внимание в ходе психологического обследования уделяем военнослужащим, кандидатам на должности, связанные с вооружением, боеприпасами, материальными ценностями».


Евгения Андрушко, ведущий психолог центра психологической работы ТОФ: 

«По итогам социально-психологического изучения и психологического обследования кандидатов будут подготовлены рекомендации командованию по успешной адаптации корабельных специалистов во вновь формируемых воинских коллективах».

Как сообщил 18 июля в эфире телеканала "Россия 24" командующий ТОФ вице-адмирал Сергей Авакянц, начиная с 2014 года на Тихоокеанский флот России начнутся масштабные поставки новых кораблей.


Ранее руководство Минобороны России неоднократно заявляло, что на Тихоокеанском флоте будут базироваться десантные вертолетоносные корабли-доки (двкд) «Владивосток» и «Севастополь» типа "Мистраль", первый из которых 15 октября спущен на воду во Франции и должен поступить на вооружение ВМФ РФ в 2014 году.


Со специалистами центра психологической работы ТОФ 
в перерыве между обследованиями общался Алексей Пелевин.

«Боевая вахта» от 2 ноября 2013 г. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий