четверг, 23 января 2014 г.

Тихоокеанец Кирилл Иванович Секацкий - наш человек в "Иматоне" (Санкт-Петербург)

Психотерапевт Кирилл Иванович Секацкий будет рад встрече с психологами-тихоокеанцами в институте практической психологии "Иматон". 

Как я уже писал ранее в блоге в около-психологических новостях, повышает свою квалификацию в Санкт-Петербурге ведущий психолог центра психологической работы Тихоокеанского флота Елена Зайцева (на фото). 

И как оказалось, Елена Александровна прошла курс панические атаки в институте практической психологии "Иматон" у самого Кирилла Секацкого!

Руководитель секции психотравматологии "Гильдии Психологов, Психотерапевтов и Тренеров имени профессора Виктора Алексеевича Ананьева" врач-психиатр, психотерапевт, Главный психиатр Тихоокеанского флота полковник медицинской службы Секацкий Кирилл Иванович (на фото) широко известен в войсках и силах. 

Лично я крайний раз встречался с Кириллом Ивановичем по службе (работе) в Главном военно-морском госпитале Тихоокеанского флота, обсуждали тему профилактики суицидов среди военнослужащих и не только...

Кирилл Иванович работает в разных психотерапевтических направлениях - нейро-лингвистическое программирование, гештальт-терапия, телесно-ориентированное направление психотерапии, провокационная терапия, системная семейная терапия.

Кирилл Иванович откликнулся на публикацию блога.

Здравствуйте, Алексей Владимирович.

Спасибо Вам за поздравления и теплые слова. Очень приятно, что обо мне на флоте помнят, да и я вспоминаю этот период жизни и службы по-доброму.

Я рад, что на ТОФ пришли работать такие грамотные, смелые и увлеченные делом специалисты, как Елена Александровна. Наши работа и общение на семинаре были взаимообогащающими. Надеюсь, многие тысячи километров не будут преградой для профессионального общения специалистов ТОФ и Санкт-Петербурга. Всегда буду рад Вас и Ваших коллег слышать и видеть.

После отъезда с ТОФ мое увлечение "технической" психотерапией (что нормально для врачебной "медицинской" модели работы) развилось в работу в русле гуманистической психотерапии. Или экзистенциально-гуманистической. Впрочем, Елена Александровна сможет рассказать Вам об этом поподробнее.

И, прежде чем попрощаться, вернусь к "цитате из меня". Той, где я писал, что в психологию приходят с целью решить психологические проблемы. Это касается не только психологии. Известный автор Фуллер -Тори писал, что психиатрия - специальность темная и манит к себе психопатов и социопатов, желающих разобраться в состоянии собственного психического здоровья. Так что, это, пожалуй, о выборе всех профессий с приставкой "психо".))

Спасибо Вам, Алексей Владимирович, еще раз. 
Хотелось бы с Вами увидеться. 
Будете в Питере - звоните, увидимся обязательно.
С Ув., К.И.

Уважаемый Кирилл Иванович!
Спасибо за отклик. Всегда буду рад встрече с Вами.
Готов предоставить страницы блога для ваших публикаций
С Ув., 
Алексей Пелевин из Владивостока.

Военные психологи повышают квалификацию
Кирилл Секацкий. На психолога часто идут учиться люди, желающие разобраться с серьезными психологическими проблемами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий