воскресенье, 25 мая 2014 г.

Психологи Тихоокеанского флота курсом на легендарный Севастополь

В субботу 24 мая организаторы психологической работы Тихоокеанского флота - начальник отделения психологической и военно-социальной работы отдела по работе с личным составом ТОФ капитан-лейтенант ПАНОВА Евгения Викторовна и начальник центра психологической работы ТОФ капитан СУДЬЯРОВА Ксения Игоревна рейсом "Аэрофлота" вылетели в Севастополь, через Москву.


Они сопровождают участника финала пятого Всеармейского конкурса специалистов психологической работы Вооружённых Сил Российской Федерации от Тихоокеанского флота - специалиста центра психологической работы ТОФ Варвару СТУПЕНКО.

Варвара Александровна, ранее психолог группы медико-психологической коррекции медицинского отряда Тихоокеанского флота с мая этого года в новой должности для себя должности в центре психологической работы флота. 

Круг обязанностей Варвары СТУПЕНКО значительно расширился. Если ранее в медицинском отряде она  отвечала за психологическую коррекцию экипажей кораблей и судов на стадии подготовки к выполнению задач в дальней морской зоне, то сейчас это и оказание методической помощи психологам флота, психологическое сопровождение воинских частей, где нет штатных психологов или они временно отсутствуют и много ещё чего. 

Начинала Варвара Александровна свою трудовую деятельность именно с психологического сопровождения экипажей бпк - больших противолодочных кораблей Приморского объединения разнородных сил, под чутким руководством психолога соединения Юлии ОКУЛОВОЙ

Юлия Николаевна сегодня психолог другой силовой структуры, но держит руку на пульсе флота и всегда на связи. За Варвару она рада и желает успешно выступить на Всеармейском конкурсе психологов.  

Четвёртый этап конкурса в Севастополе - проведение мероприятий психологической подготовки и оказания психологической помощи в ходе проведения мероприятий учебно-боевой деятельности. Конкурсантам предстоит показать своё мастерство на вертолётной площадке большого противолодочного корабля (бпк) «Керчь». Но об этом корабле и его экипаже отдельный рассказ.




Буквально накануне поездки специалисты центра психологической работы флота "высадились психологическим десантом" на большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов", который находится в постоянной готовности выдвинуться в любую точку Мирового океана. 

Психологи центра провели обследование экипажа, работали индивидуально с офицерами, мичманами, матросами по контракту по боевым частям и подразделениям. Об этом отдельный рассказ на блоге.

По итогам работы на корабле психологи центра - Евгения АНДРУШКО, Варвара СТУПЕНКО, Елена ЕФРЕМОВА, Ангелика ГОЛОСОВА и примкнувшая к ним Екатерина САБИРЗЯНОВА подготовили рекомендации командованию по индивидуальной работе с военнослужащими. 



Алексей Пелевин.

Железо, железо. Сплошное железо ...
Третий этап конкурса в морской пехоте ЧФ
Самое синее в мире, Чёрное море моё ... Фото
Варвара Ступенко на церемонии открытия конкурса психологов
Флотские психологи на бпк "Адмирал Виноградов". Фото.
Варвара Ступенко в Коломенском. Фото


Комментариев нет:

Отправить комментарий