вторник, 24 июня 2014 г.

Специалисты Южного военного округа на пятом Всеармейском конкурсе психологов ВС РФ в Севастополе (май 2014 года)

Пятый Всеармейский конкурс специалистов-психологов ВС РФ состоялся в последних числах мая на базе Черноморского флота в Севастополе. В конкурсе приняли участие 31 специалист психологической работы, представлявшие округа и флота, рода и виды Вооружённых Сил России. 


Подводя итоги финала, члены жюри сошлись во мнении, что лучше всех справилась со всеми заданиями психолог группы психологической работы соединения кораблей Северного флота Надежда МАКСИМОВА (СФ). Второе место было присуждено начальнику группы центра психологической работы Центрального военного округа Михаилу СОБЯНИНУ и педагогу-психологу Ульяновского суворовского военного училища Олесе ЖИТЧЕНКО.


Дипломами третьей степени награждены Сергей БАРДАКОВ (ЮВО), лейтенант Наталья ТЕПЛИЦКАЯ (ВВО) и Анна ШУВАЕВА (ЮВО).


Психологов Южного военного округа на конкурсе возглавляла начальник центра психологической работы ЮВО капитан Лидия ВОЛОШИНА.


Психологи Южного военного округа и примкнувшие к ним начальник центра психологической работы Черноморского флота капитан 3 ранга Светлана ХАРИТОНОВА и ведущий психолог соединения надводных кораблей ЧФ Галина ШТЕФАН у входа в Севастопольский Дом офицеров. 


Призёр конкурса в Севастополе - начальник группы психологической работы инженерно-сапёрного соединения Южного военного округа Анна ШУВАЕВА.

Ведущая конкурсной программы Яна ОНКАМО (на фото справа) тоже не чужой человек для Южного военного округа. 

Как ни как, Яна в своё время была психологом авиабазы морской авиации Черноморского флота в Крыму, а затем возглавила окружной центр психологической помощи и реабилитации в Ростове-на-Дону   

29 мая на V Всеармейском конкурсе специалистов психологической работы ВС РФ состоялся четвёртый этап - проведение мероприятий психологической подготовки и оказания психологической помощи в ходе проведения мероприятий учебно-боевой деятельности.

В заключительный день конкурса под руководством начальника Главного управления по работе с личным составом Вооружённых Сил РФ генерал-майора Михаила Смыслова был проведён «круглый стол» на тему «Организация психологической работы на современном этапе развития Вооружённых Сил». 

В нём приняли участие организаторы психологической работы, участники конкурса и представители общественных организаций.


Видео с конкурса психологов ВС РФ в Севастополе.
Время на ролике 11.50 - 16.00
Смотрите интервью: полковник Игорь ДЪЯЧУК, полковник Вадим САВИЧ,
ведущий психолог Галина ШТЕФАН  (ЧФ), психолог Ольга ПЛЕТНИКОВА (ВВО).



p.s. Как мне написали отдельные психологи: "Алексей Владимирович! Зачем Вы пиарите психологов Южного военного округа? Что у нас на флоте мало достойных специалистов, о которых можно написать?"

И действительно, зачем??? Может, кто меня попутал ... или я перегрелся под неожиданно вылезшим из тумана приморским солнцем ???  По-этому, следующий пост будет про психолога ТОФ - антинаркотический тренинг от Елены ЗАЙЦЕВОЙ.  

Что это было ? Так, мысли вслух или лирическое отступление.
С уважением, Алексей Пелевин

1 комментарий:

  1. Как мне кажется...хотя нет я уверенна,что кого-кого а психологов ЮВО в блоге точно никогда не пиарили.Если я,к примеру, регулярно читаю этот блог, то хочу заметить что на самом деле ооочень редко мелькают статьи посвященные психологам ЮВО. А те которые есть и те написанны всвязи с конкурсом. И вообще честно говоря я считаю что психологам не этично говорить о том, что Владимир Пелевин кого-то пиарит...это не так..блог ведется для того,чтобы мы были в курсе происходящего. А не для того чтобы указывали кто сколько и кого похвалил. Ведь у психологов работы хватает...на самом то деле и должностные обязанности у всех одинаковы.И психологи не должны доказывать как хорошо они работают пиарясь в блоге,а должны помогать людям согласно их совести.

    ОтветитьУдалить