пятница, 13 марта 2015 г.

Вы нас не ждали ... Приморские психологи уже в Москве!


Традиционно в десятых числах марта в Москву на учёбу в Военный университет слетаются охочие до приключений дальневосточные психологи и не только. 

В Приморье, на Камчатке и в Хабаровском крае в это время ещё лежит снег и довольно холодно, а Москва сегодня бьёт температурные рекорды. 

Понедельник, 9 марта, стал самым теплым днем в столице с начала текущего года. 

По данным главной метеостанции города - ВДНХ - в полдень московский воздух прогрелся до 8,4 градуса, не дотянув до рекорда дня, который принадлежит 2014 году, лишь 0,5 градуса: 9 марта 2014 года в Москве столбики термометров показали плюс 8,9.

А в это время во Владивостоке валил снег и пуржило. 

Но бегать с лопатой на перевес по лётному полю аэропорта Кневичи, в попытке откопать самолёт с серебристым крылом, что взлетая, оставляет земле лишь тень, психологам Яне, Елене и Этери не пришлось. 

За них это сделали другие (варианты ответов - работники аэропорта, мужчины - пассажиры рейса, начальники и мужья, приехавшие проводить, другое).

- Ты, где был?

- В аэропорту.

- А чего такой грязный?

- Психологов в Москву провожал. Шасси самолёта целовал.


Какие-то 9 часов в воздухе над Сибирью в хорошей компании и вот Airbus -330 "Аэрофлота" уже мягко катится по бетонке аэропорта Шереметьево, а на сотовый телефон приходит SMS-сообщение: «Этот абонент доступен для звонка».


Москва! 

Как много в этом звуке для сердца русского слилось!

Как много в нем отозвалось...


В Москве первым делом на Красную площадь, удостовериться, что Кремль стоит и стоять будет, брусчатку и собор Василия Блаженного туристы на сувениры не растащили.

Кузьма Минин с князем Дмитрием Пожарским готовы и сейчас возглавить ополчение и защитить столицу от супостата.











Вся Москва блестит, вся Москва горит, вся Москва сияет...

SMASH feat Винтаж - Москва


По местам стоять! Военных психологов на корабле принимать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий