вторник, 9 июня 2015 г.

Психолог полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Уфа Анжела ЯМАЛЕТДИНОВА - «Мисс полиция Башкортостана – 2015»

Лучшей женщиной-полицейским Башкирии стала лейтенант полиции Анжела ЯМАЛЕТДИНОВА – психолог полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Уфа. 

Финал конкурса красоты и профессионального мастерства состоялся в уфимской филармонии. 12 участниц дефилировали в вечерних платьях и национальных костюмах, демонстрировали свои творческие способности.

23-летняя лейтенант полиции Анжела ЯМАЛЕТДИНОВА ПЯТЬ месяцев готовилась к конкурсу среди бесстрашных и сильных женщин в погонах. И не зря! В минувшие выходные на ее светловолосую голову надели корону «Мисс полиция Башкортостана -2015».

В уфимском полку ДПС девушка работает психологом полтора года. Как призналась Анжела, легче всего ей дался первый этап конкурса: стрельба, бег с препятствиями, плавание. Но кто бы мог подумать, что изящная блондинка боится сцены?


- Никогда раньше на сцену не выходила, - признается лейтенант. - Спасибо сослуживцам, которые меня гоняли каждый день, заставляли оттачивать каждое движение и даже научили играть на барабанах. Кстати, мама Анжелы тоже служит в органах, поэтому работа в полиции, можно сказать, детская мечта.


- Я знала чего ожидать. Пока мама вела меня в детский сад, я ей рассказывала, как преступников ловить, - смеется «Мисс полиция-2015». Своей яркой внешностью Анжела не кичится. Говорит, она ей иногда даже мешает: бывает, что люди не воспринимают ее всерьез. Кстати, к печали своих поклонников, в июне девушка выходит замуж.


По итогам конкурса первой вице-мисс полиции стала слушательница 5 курса Уфимского юридического института МВД России, младший лейтенант полиции Валентина НАПОЛЬНОВА.


Третье место и титул второй вице-мисс поделили инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по РБ Фарида ИБРАГИМОВА и следователь отдела МВД России по Аургазинскому району Мария НИКИТИНА. Дипломы и подарки всем финалисткам вручил министр внутренних дел по РБ Михаил Закомалдин.

Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/newsline/34332341424128.html
http://www.ufa.kp.ru/daily/26382.5/3260939/


Титул "Мисс Полиция-2015" в Башкирии получила психолог полка ДПС ГИБДД

Профессиональный конкурс «Мисс Полиция» - большой праздник. Традиционное состязание за титул самой красивой девушки башкирского ведомства состоялось в Уфе.


И БРОВЬЮ НЕ ПОВЕЛИ

Знаете, что самое трудное для зрителя на таком конкурсе? Скажете, не влюбится? Нет, это вполне возможно. Высидеть несколько часов и вытерпеть гигантскую программу, разбавленную выступлениями многочисленных артистов? Это сложней, но если пропустить концерт во время длительного совещания жюри – то вполне возможно. Самым сложным в этот день было найти парковку неподалеку от филармонии, где проводился конкурс. Кругом запрещающие стоянку и остановку знаки. Нужно долго кружить, чтобы найти место, где тебя не обдерут эвакуаторщики.


В итоге автомобиль пришлось оставлять в трех кварталах от места действия. Интересно, если бы главные полицейские Башкирии приезжали на этот конкурс на личных авто и парковались так же далеко – они бы приняли решение об уменьшении количества знаков?.. После всех парковочных приключений приходишь в филармонию и обнаруживаешь, что среди участниц много представительниц именно ГИБДД. Так вот кто вскружил голову и лишил рассудка лучших сотрудников дорожной полиции!


В конкурсе участвовало 12 девушек. Далеко не все модели, но привлекательные. Думаю, каждая имеет своих поклонников среди множества коллег и не только среди них.

Чего бы лично я поменял во внешности этих красавиц? Избавился бы от стандартных для России решений. Брови оформлены слишком тонко, иногда нарисованы, природностью не пахнет – все это, безусловно, является отходом от канонов живой настоящей красоты. Вторая ошибка – челки у некоторых девушек-полицейских. Для работы они, конечно же, удобны. Волосы не мешают, на глаза не падают. Но челки делают лицо более широким и подчеркивают его непропорциональность, которая есть у каждого человека.


Милые прекрасные девушки! Отращивайте здоровые прекрасные брови и никогда не верьте, когда вам говорят, что вам идет челка…  Первым конкурсом была визитная карточка. Сотрудниц полиции активно поддерживали личные группы фанатов. Плакаты, речевки - сразу вспоминаются школьные соревнования по игровым видам спорта.


Нейтральные мужики на таких мероприятиях, конечно же, выделяют своих фавориток. Выбрал и я, причем, их было так много, что не всех запомнил. Забыть красоту и прекрасную прическу Марии НИКИТИНОЙ было бы тяжким преступлением, так что я не посмел. Девушка работает следователем в Аургазинском районе и мечтает стать мамой двух очаровательных детей.


Дину ХАЗИЕВУ из Бижбулякского района выделить нужно обязательно. Следователь следственной группы – это даже может кого-то напугать. Но выглядела девушка привлекательно. Милая улыбка, жгучие черные глаза, точеная фигурка, ладные движения, прекрасная походка, словно какой-то мастер поместил внутрь идеально настроенную систему пружинок.

Очень хорошо смотрелась Марина ПАВЛОВА – инспектор Управления вневедомственной охраны по городу Уфе, младший лейтенант полиции. Мне сообщили, что она обратилась с просьбой создать сценический образ к одному из известных уфимских визажистов. И надо признать, что природную красоту этот специалист сумел подчеркнуть правильно.


ДОПРОС С ПРИСТРАСТИЕМ

Дознавателю из Салавата Ольге УМНЯКОВОЙ я бы ничего и никогда не рассказал. Пусть бы она меня допрашивала и допрашивала. Угрожала статьями и сроками. У Ольги очень красивое славянское лицо. Такое, знаете, доброе-доброе, с ласковыми глазами, внешность женщины-матери.

Конечно же, многих мужчин с первых секунд появления на сцене завела светловолосая Анжела. Лейтенант полиции ЯМАЛЕТДИНОВА, психолог полка ДПС ГИБДД из Уфы – девушка спортивная и очень яркая. Такие любят быть на первом плане, собирать комплименты, всегда следят за собой, за фигурой, за последними тенденциями в моде.


Среди всех визиток выделю представление умницы Фариды ИБРАГИМОВОЙ. Лейтенанту полиции, инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения помогали детишки. Они показывали разные дорожные знаки, и изображения на них совпадали с рассказом девушки.

Сразу же ярко заявила о себе и Валентина НАПОЛЬНОВА - слушатель пятого курса Уфимского юридического института МВД России. Она вышла на сцену в строю с марширующими курсантами. На мотив шлягера группы «Браво «Конечно, Вася» ребята пели «Конечно, Валя!» Я сразу же понял, что она фаворитка конкурса, назвав ее «32 жемчужины».



Оказалось, что именно стройная НАПОЛЬНОВА, которая весит всего 48 килограммов, победила всех своих конкуренток в конкурсе профессионального мастерства, который проходил ранее. Девушки стреляли из пистолета Макарова, плавали, проходили полосу препятствий, валили приемом из самбо мужчин – и Валя была в сумме всех испытаний первой. «Действительно, фаворитка», – промелькнула мысль. А кто еще может? Мария Никитина и Анжела Ямалетдинова, конечно же, хороши, но выступают не так шикарно.


В конкурсе танцев ярко выстрелили три девушки. Прежде всего – лидер Валентина НАПОЛЬНОВА, показавшая историю латиноамериканской страсти. Отлично выступила с танцем живота Евгения АРТАМОНОВА - младший лейтенант внутренней службы, специалист по работе с личным составом из Миякинского района. В итоге обе получат звания «Мисс золотой башмачок».


Но больше всего запомнилась Анжела ЯМАЛЕТДИНОВА. На этом конкурсе «Мисс Полиция» не было выхода в купальниках, поэтому любой фрагмент девичьего тела привлекал внимание. У психолога ГИБДД, которая танцевала румбу в бразильском карнавальном наряде, был открыт лишь подтянутый животик. 

Но при красивой талии это был очень привлекательный животик. Девушки в этом конкурсе постоянно находились на сцене. Одна танцевала – другие стояли полукругом. Так вот, этот животик сильно отвлекал от тех, кто показывал свой номер.


КУШАТЬ ПОДАНО

Самым странным конкурсом был кулинарный. Его давно пора убрать из программы. Девушки показывают блюда национальной кухни и рассказывают о них, а попробовать нельзя. И это во время ужина, когда хочется есть. Да и вообще, женщина, работающая в полиции, не обязана уметь готовить. Она неплохо зарабатывает и много времени проводит на работе. Тут вполне возможен вариант, что муж или парень будет домохозяйствовать и готовить.


Конкурсная часть завершалась творческими номерами. Я смотрел их все, но выделить какой-то не берусь. Кто-то отлично пел, кто-то хорошо танцевал и даже на барабане сыграл…

Жюри мне сразу не понравилось. Его представители старались ставить честные оценки, но переусердствовали. Девушки даже тройку по пятибалльной системе обычно воспринимают как оскорбление. А были даже двойки! Возможно, сказалось то, что в жюри действующих полицейских начальников не было. Те бы к своим сотрудницам отнеслись с большим уважением.


И вот оно – долго-долго-долгожданное награждение. Марина ПАВЛОВА собирает сразу несколько призов, в числе которых «Мисс Зрительских Симпатий», «Мисс Медиа» и «Мисс Профессия 2-й степени».

- Даже не представляете, насколько я довольна итогами конкурса, - поведала нам Марина. – Период подготовки надолго останется в памяти. Плавать я не умела. Когда узнала, что участвую, решила: это знак, пора уже научиться. Благодарна тренерам «Динамо» за их помощь. Это круто - с нуля начать плавать и стать первой! Мне будет не хватать совместных репетиций с девочками и организаторами, буду вспоминать их с теплотой…


Вторых вице-мисс было сразу две - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения из Уфы, лейтенант полиции Фарида ИБРАГИМОВА и Мария НИКИТИНА - следователь из Аургазинского района, лейтенант юстиции.

Первой вице-мисс неожиданно становится Валентина НАПОЛЬНОВА. Она отлично показала себя в день спорта и стрельбы, где победила всех и удостоилась диплома «Мисс Профессия 1-й степени». Она выиграла по сумме баллов жюри в творческом финале. Но главную корону не получила! Валентина, конечно, расплакалась за кулисами. Потом офицер полиции в ней взял верх, девушка вытерла слезы и вышла на общее фотографирование.


Звание «Мисс Полиция РБ – 2015» жюри отдало Анжеле ЯМАЛЕТДИНОВОЙ. Вот как девушка прокомментировала нам свой успех:

- На участие в конкурсе подтолкнули коллеги еще в тот момент, когда я только устроилась на работу. Когда дело дошло до первого отборочного тура, все дружно поддержали меня, собрали портфолио и отправили отборочной комиссии. После отборочного тура началось самое сложное - подготовка, выбор стиля выступления, образа и всего прочего. 


Не могу сказать, что состязание в комплексе «Динамо» для меня было сложным, так как с детства люблю спорт. Ну а после настал заключительный день финала, где мы представляли свои визитки, дефиле в форме, дефиле в вечерних платьях, кулинарный конкурс и, конечно же, творческие номера. Естественно, все это время не покидали мысли о победе, хотелось каждую мелочь довести до совершенства, показать свои умения, то, чему научились за столь краткий срок. Все девушки были достойными соперницами, конкуренция была, но она была здоровая, до крайностей никто не доходил.

Главный полицейский Башкирии генерал-лейтенант Михаил Закомалдин также дал свои комментарии журналистам. Самая яркая фраза в комментарии: «У нас в полиции есть еще красивей девушки». Ого, Михаил Иванович, познакомите?

Олег ЧЕРНОВ.
www.mkset.ru/news/highlife/24410/

Это интересно. Интервью с психологом полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфа Анжелой ЯМАЛЕТДИНОВОЙ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий