понедельник, 14 сентября 2015 г.

Обучающий семинар по работе с программой «Psychometric Expert»

Психологи ГУФСИН России совершенствуют навыки применения программы «PSYCHOMETRIC EXPERT» и программно-технического комплекса автоматизированного карточного учета спецконтингента ПТК АКУС.


Обучающий семинар по работе с программой «Psychometric Expert» и ПТК АКУС проходил в течение трех дней на базе ДМУЦ ФСИН России в г. Уссурийске. В семинаре приняло участие 28 пенитенциарных психологов Приморского края.

Обучение провел инженер межрегионального отдела информационно-технического обеспечения психологической работы УФСИН России по Ярославской области капитан внутренней службы Андрей Владимирович Кожин, который стоял у истоков создания программы «Psychometric Expert», что позволило получить максимально расширенные знания о пользовании данной программой.


Важно отметить, что учреждения УИС используют в своей работе программы «Psychometric Expert» и ПТК АКУС уже на протяжении нескольких лет и постоянно следят за их усовершенствованием.

«Psychometric Expert» - многофункциональная компьютерная диагностическая система, с помощью которой можно не только создавать и использовать общий набор конкретных средств диагностики личности и группы, но и интегрировать и интерпретировать разнородную информацию в рамках психологического сопровождения.


ПТК АКУС — программно-технический комплекс автоматизированного карточного учета спецконтингента, который представляет собой автоматизированную информационно-поисковую систему, выполняющую отбор данных о спецконтингенте по заданным критериям.

В ходе обучения психологами были освоены способы установки, обновления программы, а также создания, архивация, разделения, копирования, удаления баз данных «Psychometric Expert».

Также отработаны навыки по импорту и экспорту между программами «Psychometric Expert» и ПТК АКУС.

Взаимодействие между данными программами позволяет значительно улучшить качество и скорость работы пенитенциарных психологов. Данные, полученные при проведении диагностических и псхокоррекционных мероприятий, в кратчайшие сроки переносятся в полном объеме и характеризующие материалы на подозреваемых, обвиняемых и осужденных поступают всем заинтересованным отделам и службам.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю
http://www.25.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=209567


Psychometric Expert Professional

Версия позволяет формировать базу знаний системы (создавать и редактировать интерпретации), формировать базу собственных форм заключений, разрабатывать профили и модели оценки

Описание конфигурации:

Программа позволяет работать с базами данных в многопользовательском режиме (создание новой БД, резервное копирование БД и т.п.), позволяет работать с группами обследуемых, а также проводить психодиагностические исследования (добавление, просмотр графика, получение интерпретации)


Дополнительные модули:

- Менеджер методик в режиме редактирования
- Менеджер задач для планирование своей деятельности
- Статистический анализ данных
- Модуль сканирования бланков методик и батарей тестов
- Работа с документами
- Конструктор форм
- Менеджер запросов
- Менеджер моделей (для проведения профотбора и профориентации)
- Конструктор базы знаний

Обработка методик:

- Методика цветовых метафор
- Совместимость групп по методике FIRO-B
- Анализ репертуарных решеток Дж. Келли
- Менеджер социально-психологических исследований

Программу «Psychometric Expert» может приобрести в личное пользование любое физическое лицо. Стоимость различных версий программы варьируется от 20.000 до 50.000 руб. Обновление бесплатное на сайте программы.


Пользователи программы Psychometric Expert

Федеральная служба исполнения наказаний (имеет статус обязательной
Федеральная служба судебных приставов (33 субъекта Российской Федерации)
Федеральная таможенная служба (9 субъектов Российской Федерации)
Федеральная служба контроля за оборотом наркотиков (5 субъектов РФ)

Министерство внутренних дел (23 субъекта Российской Федерации)
Следственное управление следственного комитета (5 субъектов РФ)
Федеральная миграционная служба
Прокуратура Российской Федерации

Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ
Федеральная служба занятости населения
Судебные департаменты Российской Федерации
Сбербанк России

Газпром
ИнтерРАО
РусГИДРО
РосАТОМ

Сайт программы  «Psychometric Expert» - http://психометрика.рф;

Комментариев нет:

Отправить комментарий