четверг, 29 октября 2015 г.

Семь причин, заставляющих мужчину потерять интерес к женщине

Психологи: МУЖЧИНЫ БОЯТСЯ ЖЕНЩИН УМНЕЕ СЕБЯ

Американские психологи выяснили, что мужчины интересуются женщинами с высоким интеллектом, но потом быстро охладевают к ним. Эксперименты показали, что мужчин влечет к умным женщинам, но потом они перестают интересоваться ими, брать их контакты или назначать им свидания. 

Те, кто раньше казались им привлекательными, перестают таковыми казаться, пишет The Daily Mail. По мнению психологов, в присутствии умных женщин представители сильного пола начинают чувствовать себя менее мужественными, что бьет по их самооценке. Источник: http://world.fedpress.ru/news/america/1445836312-psikhologi-muzhchiny-boyatsya-umnykh-zhenshchin

Анна ПЛЮСНИНА. Что заставляет мужчину прекратить отношения с женщиной.

Вы не обделены мужским вниманием, но каждый ваш роман заканчивается, едва успев начавшись, а ваши поклонники, словно сговорившись, исчезают из виду спустя месяц после знакомства? 

Если хотя бы в одном из приведенных описаний вы узнаете себя, то не исключено, что вы сами выстраиваете отношения по заведомо бесперспективному сценарию. Выясняем, какие женские привычки чаще всего заставляют мужчину потерять интерес и прекратить отношения.


1. ПОПЫТКИ ИЗМЕНИТЬ МУЖЧИНУ

В своем бестселлере «Ты — богиня! Как сводить мужчин с ума» Мари Форлео весьма удачно формулирует одну из основных потребностей мужчины — быть принятым безусловно. 

Писательница предлагает сравнить выбор мужчины с покупкой товара в магазине: мы свободны в своем выборе, но наши попытки изменить уже купленный товар БЕЗУСПЕШНЫ и ГЛУПЫ — мужчина «приобретается» нами исключительно в формате «как есть», и любые попытки его переделать, «апгрейдить» или воспитать непременно ведут к КАТАСТРОФЕ и взаимным РАЗОЧАРОВАНИЯМ. «Либо прими его таким, какой он есть, либо брось его, детка», — бескомпромиссно советует Мари.

2. БОЛТЛИВОСТЬ

Если в первые недели знакомства ваша привычка без умолку щебетать обо всем на свете будет вызывать у мужчины искреннее УМИЛЕНИЕ, то спустя пару месяцев ему на смену придут РАЗДРАЖЕНИЕ, головная боль, раздражение и острое ЖЕЛАНИЕ СБЕЖАТЬ куда глаза глядят — мало что способно вывести мужчину из себя быстрее, чем женская болтливость. Так что оставьте сплетни из мира селебрити и пересказ последних выпусков любимого реалити-шоу для подруг, дабы НЕ ТРАВМИРОВАТЬ нежную мужскую психику.

3. ПРИВЫЧКА КОНКУРИРОВАТЬ

Если вам свойственно жить в режиме вечного соревнования и то и дело состязаться со всеми вокруг в умении зарабатывать деньги, вкусно готовить и безупречно водить машину, то не исключено, что незаметно для себя вы перенесете привычку конкурировать и в отношения с мужчиной. 

В редких случаях такая соревновательная атмосфера может пойти отношениям на пользу и добавить им остроты, но это скорее исключение — как правило, мужчина, по умолчанию круглосуточно конкурирующий со всеми вокруг, рядом с женщиной ищет все же УМИРОТВОРЕНИЯ и возможности РАССЛАБИТЬСЯ, а не призыва ПОКОРЯТЬ очередную вершину наперегонки. Так что, если вы не хотите превратить ваш роман в совершенно не романтичную соревновательную гонку, СБАВЬТЕ ОБОРОТЫ и позвольте себе хотя бы иногда ПРОСТО ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ.


4. ИЗЛИШНЯЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ и УСПЕШНАЯ miss independent ИНТРИГУЕТ и ПРИТЯГИВАЕТ мужчину; излишне ВЛАСТНАЯ и НЕСПОСОБНАЯ идти на компромиссы «железная леди» — ПУГАЕТ и ОТТАЛКИВАЕТ. 

Если вы постоянно сетуете на недостаток истинных джентльменов и мужественных рыцарей, задайте себе вопрос: есть ли им место рядом с вами, если вы сами вполне способны (и способность эту с гордостью демонстрируете) и собственный счет в ресторане оплатить, и сумки тяжелые дотащить, и починить сломанный кран? Попробуйте хотя бы на время сбросить с плеч рыцарские доспехи, УСТУПИТЕ РОЛЬ РЫЦАРЯ МУЖЧИНЕ — и он захочет быть им для вас снова и снова.

5. НЕСПОСОБНОСТЬ РАССТАТЬСЯ С ПРОШЛЫМ

Багаж прежних ошибок, болезненных расставаний и несчастливых романов есть у каждого из нас, однако порой он становится серьезной проблемой. Если в разговорах с новоиспеченным бойфрендом вы то и дело ПРЕДАЁТЕСЬ ВОСПОМИНАНИЯМ О БЫВШЕМ, ежедневно проверяете его страницы в соцсетях или даже ищете с ним встречи, ваш мужчина может от таких отношений быстро УСТАТЬ — мало кому понравится быть ЗАПАСНЫМ ИГРОКОМ и по совместительству ЛИЧНЫМ ПСИХОЛОГОМ.

6. ОТСУТСТВИЕ ЧУВСТВА ЮМОРА

«Она заставляет меня смеяться», — исключительно ценный комплимент, которым может одарить женщину лишь искренне увлеченный мужчина. Чувство юмора подчас оказывается куда более мощным оружием покорения мужских сердец, чем шпильки, чулки и гламурный макияж; и напротив, если вы отличаетесь мрачным нравом, не склонны к иронии (и особенно самоиронии), а его шутки вызывают у вас лишь недоумение и растерянность — ваш роман вряд ли продержится долго.

7. ПОТЕРЯ ИНТЕРЕСА К СЕБЕ

Не секрет, что мужчины чаще всего влюбляются в женщин, которые влюблены в себя: им не бывает скучно в собственной компании, они собой довольны, любят за собой ухаживать и умеют ставить свои интересы в приоритет. 

Тем печальнее наблюдать, как с появлением бойфренда они забрасывают привычные занятия в спортзале и бассейне, отказывают себе в столь любимых посиделках с подругами и (что особенно печально) отказываются от гламурного мейкапа и модной одежды в пользу халатов, пижам и безыскусного «хвоста» (о небритых ногах и облезлом маникюре, наверное, упоминать излишне). 

Как бы ни была сильна эйфория влюбленности, не забывайте, что каждый мужчина в душе остается охотником, и самый верный способ удержать его внимание — не отказывать во внимании самой себе.

http://www.elle.ru/otnosheniya/psikho/7-prichin-zastavlyayuschih-mujchinu-teryat-interes-k-jenschine/2/

Комментариев нет:

Отправить комментарий