суббота, 15 октября 2011 г.

Распоряженцам деньги не платить. А.Сердюков

Прочитано в сети

Как сообщил сайт НачФин.info, на округа и на флота поступила Директива МО РФ №205/5/595 от 12 октября 2011 года.

В целях ЭКОНОМИИ средств федерального бюджета и КОНТРОЛЯ ЗА СОКРАЩЕНИЕМ КОЛИЧЕСТВА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ Вооруженных Сил Российской Федерации (видимо другим способом проконтролировать невозможно), ЗАЧИСЛЕННЫХ В РАСПОРЯЖЕНИЕ соответствующих командиров (начальников) в связи с предстоящим увольнением из Вооруженных Сил Российской Федерации, министр обороны РФ ПОТРЕБОВАЛ:

1. НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ денежное довольствие военнослужащим, проходящим службу по контракту, ЗАЧИСЛЕННЫХ В РАСПОРЯЖЕНИЕ соответствующих командиров (начальников)в связи с предстоящим увольнением из Вооруженных Сил Российской Федерации, срок нахождения в котором составляет БОЛЕЕ 6 месяцев.

2. Контроль за выполнением указаний возложен на Департамент социальных гарантий Министерства обороны Российской Федерации (который по идее и должен гарантировать распоряженцам выплату денежного довольствия в соответствии с Федеральным законодательством).

Подписал Директиву №205/5/595 министр обороны РФ А.Сердюков

Мнения с мест.

Sablezub. Денег на квартиры у него нет, а сами увольняться мы не хотим.
Вот он и издает директивы.... Что бы нам жизнь медом не казалась.
Нас проще принудить к увольнению, чем обеспечить всем положенным и проводить с честью.

*vito*. Я так понял, то время, которое они должны были потратить на моё (и ваше, коллеги-распоряженцы) увольнение, они потратили на поиск способов в очередной раз нас задавить. Теперь уже наглым, дерзким способом.

beldenis1977. Друзья Я был выведен в распоряжение по пункту "а", через 6 месяцев состоялся приказ о выведении меня в распоряжение по пункту "и" (до обеспечения жильем), соответственно считаю, что ко мне и таким же как я данная указивка отношения не имеет, а всем остальным настоятельно рекомендую в случае приостановления выплаты ДД немедленно обращаться в суд. Уверен, что так быстро они не успеют дать судьям никаких указаний, все-таки разные конторы.

Sablezub. А в директиве не написано, по какому пункту Вы должны находиться в распоряжении. Достаточно того, что Вы в распоряжении больше 6-ти месяцев. Как это ни печально.

sergei62. Уровень цинизма верхов всем известен. Взять хоть пункт №2 данной бумаги - контроль за невыплатой ДД распоряженцам возложить на Департамент Социальных гарантий!

zebra. Вдумайтесь в написанное в бумаге. Это провокация. Давайте опрос: два варианта ответа "скорее да" или "скорее нет". Никаких вариантов "все может быть", т.к. если бы у бабушки был буй, она была бы дедушкой. С уважением. В нормальном документе это должно звучать так: "С ХХ.ХХ.ХХХХ г. прекратить выплату денежного содержания... ДД (денежное довольствие)- это не денежное содержание. В ДД входят еще и доп.выплаты, квартирные, например. Это еще один ляпсус.

OS. Может и ДЕЗА это правда... Хотя помня указания ДСГ ( прим. - Департамента социальных гарантий) тупо "НЕ ПЛАТИТЬ зарплату КЭЧ районов с 10 сентября" понимаю, что в нашем МО всё может быть!

mike. Пару дней назад мне начальник сказал, что якобы с декабря нужно ждать массовых увольнений распоряженцев. Основание-желание Сердюкова доложить наверх о реальном сокращении. Думаю, что если эта телега реальная, то без увольнения она не имеет реального смысла, а значит нужно ждать изменений в вопросах увольнения без жилья. Технически это можно сделать в отношении не получивших права на увольнение по льготной статье.

кирпич94. Четко написано, для дураков. В целях ЭКОНОМИИ. А куда идет экономия в конце года? На выплату 1010 (прим. - Приказ МО РФ 2010 года №1010). Перекинуть деньги с фонда ДД на фонд ЗП не проблема. Отсюда и премии по несколько миллионов ... Знаю по своему опыту. Перекодировка максимум 2-3 дня. Так уже военных кидали когда был 115 приказ МО. Тогда министерским барышням было мало по 1 млн. и вопрос решили 30 декабря.


Обсуждение на http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=7931.75

P.S. Как стало известно, Министр обороны РФ Анатолий Сердюков, через 5 дней после издания директивы № 205/2/595, по которой все военнослужащие, находящиеся в распоряжении лишались денежного довольстия, отменил её. По мнению военнослужащих, отмена неправомерного документа стала результатом серьезного обсуждения директивы в Интернете, а также призывам к активным действиям Интернет-сообщества.

1 комментарий:

  1. Распоряженцам не только хотели не выплачивать денежное довольствие, но и не выплачивают дополнительные выплаты по Пр. МО № 1010, так в Екатеринбургском ВАКУ 200 человек находились в должности весь 3 квартал, а в 4 вывели в распоряжение в связи с ликвидацией училища, по логике и по праву положено было выплатить эти доп. выплаты, но деньги куда-то делись, в то время как всем остальным училищам выплатили. Теперь ищи правду! Может и ошибка в связи с созданием ЕРЦ

    ОтветитьУдалить