вторник, 25 октября 2011 г.

И.Шувалов поручил спасти "Золотую рыбку"

Игорь Шувалов озаботился судьбой двух "Теремков" и "Золотой рыбки".

На сайтах информационных агентств 25 октября с.г. появилось сообщение следующего содержания.


Первый вице-премьер России Игорь Шувалов поручил мэрии Владивостока и представителям Тихоокеанского флота в месячный срок восстановить закрытые детсады Минобороны.

Такое заявление первый зампред правительства РФ сделал во время встречи с личным составом 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота.


Детские сады Минобороны планировалось передать в собственность Владивостока. 
Два детсада сейчас еще работают, а остальные три закрыты.
Оборудование из них вывезено, а все сотрудники уволены.

Как сообщили в краевой администрации, Минобороны решило не передавать помещения в качестве детских садов. "По документам они готовы передавать, а по факту - сады закрыты", - пояснили представители администрации.

"Вам нужно совместно с губернатором и представителями Тихоокеанского флота взяться за решение этого вопроса и немедленно привести сады порядок. 

Через месяц все должно работать. Дети не должны скитаться, их надо вернуть в свои детские сады", - распорядился Шувалов.

Ну, что сказать по этому поводу. Согласно поручения через месяц - 25 ноября, ликвидированные 30 сентября с.г. детские сады МО РФ в городе Владивостоке, а это ДОУ №14 "Теремок", ДОУ №89 "Теремок" и ДОУ №85 "Золотая рыбка" должны снова распахнуть двери для детей. Ранее в поручении И.Шувалова министру обороны РФ был определен другой срок - 1 ноября с.г.


Т.е. до 25 ноября с.г. администрации Владивостока необходимо принять помещения в муниципальную собственность, имущество, которое стоит на бюджетном учете, привести помещения в соответствие с СанПиНом 2010 года, открыть штат муниципальных ДОУ, принять на работу заведующих МДОУ, заведующие должны набрать персонал и 25 ноября торжественно перерезать ленточку.



Комментариев нет:

Отправить комментарий