четверг, 24 ноября 2011 г.

ДОУ МО РФ во Владивостоке стали муниципальными

Успели! Два новых муниципальных детских сада и два филиала МДОУ успели открыть 23 ноября во Владивостоке как раз к приезду Первого заместителя председателя правительства РФ И.Шувалова. Все они созданы на базе ликвидированных детских садов Министерства обороны РФ.

К 8 утра родители военнослужащие и служащие Тихоокеанского флота привели своих малышей в уже знакомые стены и это несмотря на снегопад и пургу. Свершилось! "Разобранные" и растасканные в ходе ликвидации детские сады коллективными усилиями удалось реанимировать из небытия.

Ранее И.Шувалов на селекторном совещании заявил, что если 1 декабря закрытые в соответствии с решением министра обороны РФ Анатолия Сердюкова от 10 марта с.г. бывшие детские сады МО РФ во Владивостоке не заработают в качестве муниципальных, то это будет расценено как саботаж!

ДОУ МО РФ №12, расположенный на улице Адмирала Угрюмова в поселке Лазурный, распахнул двери в качестве муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №10.

ДОУ МО РФ №14 "Теремок", расположенный на улице Калинина,35, стал филиалом муниципального дошкольного образовательного учреждения №121.

ДОУ МО РФ №85 "Золотая рыбка" на Светланской, 108Б, открылся как филиал муниципального дошкольного образовательного учреждения №154.

ДОУ МО РФ №89 "Теремок", расположенный на улице Шепеткова, сохранил свой номер и приобрел статус МДОУ в системе дошкольного образования города Владивостока.

Здание ДОУ МО РФ №72 "Морячок", расположенное по адресу улица Светланская, 80А (остановка транспорта Дальзавод) тоже передано на баланс муниципалитета, работники детского сада 30 сентября были уведомлены о предстоящем сокращении, однако решение на увольнение или на перевод в связи со сменой собственника, пока не принято, т.к. не истекли положенные по закону два месяца.

Напомню, во Владивостоке три детских сада МО РФ из пяти, как расположенные на первых этажах жилых домов попали под ликвидацию в связи с тем, что не соответствовали требованиям СанПиНа - 2010 года. Департамент имущественных отношений Минобороны РФ дважды уведомил главу администрации Владивостока Игоря Пушкарева, что помещения попавших под ликвидацию ДОУ МО РФ муниципалитету передаваться не будут.

8 сентября с.г. представитель родительского комитета ДОУ МО РФ №89 "Теремок" Василий Озеров встретился в общественной приемной партии "Единая Россия" во Владивостоке с В.Путиным, где рассказал о необходимости сохранить детские сады и премьер-министр пошел на встречу пожеланиям родителям. Однако в министерстве обороны решение премьер-министра проигнорировали, соответствующие указания на места не поступили и командиры были вынуждены детские сады закрыть, а персонал уволить.

По распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва специалисты администрации города совместно с военными в оперативном режиме врели в порядок помещения детских садов, со складов были возвращены мебель и оборудование. В дошкольных учреждениях пришлось мыть, белить и красить коридоры и группы, докупать посуду, постельное белье, игрушки.

С передачей детских садов МО РФ в свое распоряжение муниципалитет Владивостока получил 235 мест - на столько детей рассчитаны бывшие военные сады. Правда, в связи с низкой оплатой труда, и это касается всех муниципальных дошкольных образовательных учреждений, есть проблемы с набором персонала. Поэтому пока в группах меньше детей, чем планировалось.

Если вы готовы переступить через себя и согласиться на муниципальную зарплату ради трудового стажа для пенсии, тогда детские сады Владивостока ждут вас.

Как стало известно, глава администрации Владивостока готов с 1 января 2012 года доплачивать молодым специалистам, чей стаж не более трех лет, которые придут на вакантные должности в детские сады и школы по 10.000 рублей сверх заработной платы !!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий