понедельник, 5 декабря 2011 г.

ЦППиР ЮВО подвел итоги работы за 2011 год

Как сообщил "Военный вестник юга России" от 3 декабря с.г. №46 (24064) в 2011 году сотрудниками Центра психологической помощи и реабилитации военнослужащих Южного военного округа, которым руководит Марина Воробьёва, проведено два окружных учебно-методических сбора и 16 выездных инструкторско-методических занятий со специалистами психологической работы в соединениях и воинских частях округа.

Проведённые в воинских коллективах психологические тестирования с использованием «Опросника Кеттелла», личностного опросника «МЛО-АМ», разработанного специально для МО РФ, и тренинги, а также полученные данные опросника «Боевого стресса» и других методик помогли командирам в управлении подчинёнными и поддержании уставных правил отношений между военнослужащими.

Командованием округа наряду с повышением боевой выучки и совершенствованием физической подготовки подчинённых особое внимание уделяется психофизиологическому состоянию военнослужащих.

Военными психологами ЮВО организовано углублённое психологическое обследование около 2000 военнослужащих военного округа, осуществлены социально-психологические исследования воинских коллективов, в которых приняли участие более 1000 респондентов, проведено более 100 психологических консультаций и коррекций.

Ежедневно психологическая служба военного округа осуществляет допуск к несению службы с оружием более 1200 военнослужащих в 12 гарнизонах ЮВО,заступающих в состав суточных караулов.

Подобные мероприятия в войсках проводятся постоянно, что позволяет изучить психологические особенности всех без исключения военнослужащих и значительно улучшить морально-психологический климат в воинских коллективах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий