суббота, 31 декабря 2011 г.

Поздравление Министра обороны РФ с Новым 2012 годом.


Поздравление Министра обороны Российской Федерации 
личному составу Вооружённых Сил с Новым годом


Дорогие товарищи!
Уходящий в историю 2011 год стал примечательной вехой в развитии Вооружённых Сил современной России.

Совместным напряжённым трудом военнослужащих и гражданского персонала достигнуты конкретные положительные результаты в оперативной и боевой подготовке войск.

В российских Вооружённых Силах происходят качественные позитивные изменения.

Укрепляются Стратегические силы ядерного сдерживания. С 1 декабря уходящего года созданы и приступили к боевому дежурству Войска Воздушно-космической обороны.

Правильность выбранных направлений строительства и развития Вооружённых Сил подтвердили итоги проведённых в 2011 году учений «Центр-2011», «Щит Союза–2011», других мероприятий оперативной подготовки с апробацией действий войск в новой организационно-штатной структуре. Поставленные задачи были выполнены профессионально и эффективно.

Не менее насыщенным мероприятиями оперативной и боевой подготовки будет и наступающий 2012 год. Это и учение «Кавказ-2012», и масштабные тренировки авиации, флота, специальных войск, и выполнение других разноплановых задач.

До 2020 года предстоит практически полностью перевооружить нашу армию и флот, модернизировать оборонно-промышленный комплекс.

Руководством страны делается всё, чтобы военнослужащие имели полный пакет социальных гарантий для себя и своих семей.

В соответствии с принятым новым федеральным законом с 1 января 2012 г. повышено денежное довольствие военнослужащим. Пенсии военных пенсионеров в среднем выросли в 1,6 раза.

За два ближайших года все очередники в Вооружённых Силах получат постоянное жильё. В дальнейшем военнослужащие смогут получать квартиры в плановом порядке без многолетних ожиданий.

Дорогие защитники Отечества и гражданский персонал!
Уважаемые ветераны Вооружённых Сил!

Сердечно поздравляю вас, ваши семьи, родных и близких с наступающим Новым годом!

Мои особые поздравления военнослужащим, которые в новогодние праздники несут службу на боевых постах, боевом дежурстве, а также выполняющим задачи вдали от Родины на территории других государств.

Спасибо за службу, самоотверженность, мужество и верность воинскому долгу.
С Новым годом. Новых успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Министр обороны Российской Федерации А. Сердюков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий