пятница, 2 декабря 2011 г.

Яна Онкамо - лучший психолог силовых структур России. Ура!

30 ноября в Москве в здании факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова прошёл Первый Всероссийский конкурс профессионального мастерства на звание лучшего психолога силовых структур «Сила души».

В конкурсе принимали участие специалисты из Министерства обороны, МВД, МЧС, Федеральной службы исполнения наказаний и Пограничной службы ФСБ России - всего 10 психологов, которые заняли призовые места в аналогичных ведомственных конкурсах.

Главный приз конкурса - "Кристалл Души", символизирующий прозрачную чистую душу, получила представительница Военно-Морского Флота России, психолог авиационной базы морской авиации Черноморского флота Яна Онкамо (на фото), с чем мы её и поздравляем!

Яна Онкамо лучший психолог Черноморского флота 2010 и 2011 года.
Лауреат Второго Всеармейского профессионального конкурса войсковых (флотских) психологов ВС РФ 2010 года.

Решением жюри конкурса "Сила души" второе место присуждено психологу Пограничной службы ФСБ России Александре Салогуб.

Третье место заняла психолог группы служебной и боевой подготовки ОСН «Гранит» УФСИН России по Республике Карелия Анна Мойсеева.

В пятёрке лучших психологов силовых структур России также заслуженно оказалась начальник пункта психологической помощи и реабилитации отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа Татьяна Силиванова из Мурманской области.

Приз зрительских симпатий достался представительнице МВД России Марине Рвачевой .

Конкурс, организаторами которого выступили общественные организации «Российское психологическое общество» и «Общество психологов силовых структур», проходил в два этапа.

Первым была «самопрезентация», подготовленная участниками заранее, второй состоял из трёх практических заданий, которые позволили оценить уровень их профессионализма.

Одним из заданий был «Психологический перевод» - конкурсанты переводили на профессиональный психологический язык фразы, пословицы и афоризмы. Также они разрабатывали и представляли жюри проект системы психологического сопровождения деятельности подразделения силового ведомства.

Самым интересным заданием, по словам участников конкурса, стала подготовка заключения по результатам психологического исследования, которое «было проведено» с литературным персонажем, описанным в задании.

Оценивали конкурсантов руководители психологических служб силовых ведомств и известные специалисты в области психологии, в т.ч. Александр Караяни и Юлия Шойгу.

Как рассказала корреспонденту «Красной звезды» победительница конкурса Яна Онкамо, психологи, работающие в силовых структурах, решают схожие служебные задачи, но в Вооружённых Силах они всё-таки более обширные и разносторонние. Опыт в их решении, по её словам, во многом и помог опередить других конкурсантов.

- Это мероприятие позволило нам не только обменяться опытом работы, обсудить проблемные вопросы, но и повысить общий профессиональный уровень, обозначить требования и новые тенденции в этой сфере, - подчеркнула лучший психолог силовых структур России, красавица с Черноморского флота Яна Онкамо.

Психологи Тихоокеанского флота присоединяются к поздравлениям Яне.
Лично я верил в её победу. Участие Яны в финале Второго Всеармейского профессионального конкурса войсковых (флотских) психологов ВС РФ 2010 года, показало её потенциал.

Яне Онкамо - лучшему психологу силовых структур России, наше флотское, троекратное, дважды короткое, третье протяжное, с переливами и перекатами.
Гип-Гип! УРА!УРА! УРА-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!
Мужчины пьют стоя, женщины до дна!

Пользуясь случаем, поздравляю с победой в конкурсе и наставника Яны, широко известного в кругах психологов ВС РФ финалиста Первого Всеармейского профессионального конкурса войсковых (флотских) психологов ВС РФ 2008 года Виктора Козлова. Выражаю уверенность, что под жарким солнцем Крыма засияют новые звезды психологической работы.

Алексей Пелевин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий