воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Психолог Жанна КУЗЬМИНА представит Северный флот в Москве

Северный флот на конкурсе армейских (флотских) специалистов психологической работы ВС РФ в 2012 году будет представлять психолог соединения подводников Жанна Кузьмина.



Как сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ, на Северном флоте (СФ) проведены учебно-методические сборы офицерского состава органов по работе с личным составом и специалистов психологической работы.

На сборах подведены итоги второго этапа Всеармейского конкурса специалистов-психологов. Его победительницей стала Жанна Кузьмина — представитель дивизии подводных лодок СФ. Она получила высший балл за актуальную конкурсную работу на тему «Оптимизация психологического состояния военнослужащих, проходящих военную службу в экстремальных условиях».

Обсуждались вопросы, касающиеся деятельности военных судов по защите законных прав и гарантий военнослужащих, гражданского персонала флота и членов их семей, работы органов военного управления по профилактике правонарушений, поддержанию законности и правопорядка на кораблях и в частях флота, а также вопросы социальной проблематики.

В рамках сборов также работала секция психологической работы, на которой проводился письменный опрос знаний в целях определения уровня профессиональной подготовки специалистов воинских частей и соединений.
Подобные мероприятия на Северном флоте проводятся два раза в год в начале нового периода обучения. Главная задача сборов — правильно сориентировать специалистов по работе с личным составом на деятельность в воинских коллективах, дать им новые знания в области морально-психологического обеспечения боевой подготовки и повседневной деятельности военнослужащих Северного флота и предоставить возможность поделиться друг с другом практическими наработками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий