суббота, 18 февраля 2012 г.

Военкомат и новый облик ВС РФ


Сегодня был в военкомате - становился на учет и писал заяву на пенсион... Военкоматовские, как на другой планете - сначала в учетном отделе требовали приказ командира об исключении из списков части, ну нате Вам приказ МО РФ !

Те в шоке! Как МО РФ! А командира части ??? Явно не в теме о новшествах. Взяли конечно, но как то так..неуверено, все крутили вертели его и ни как понять не могли при чем тут МО РФ и исключение из списков.

Самый писк был в пенсионном отделе! 

Те вообще дар речи потеряли! Как без аттестата? Небось потеряли???!!! 
Хорошо, что захватил распечатку Кондратьевой, где ЕРЦ должен слать в ВК, копию сняли и тишина долго стояла, соображали че делать то дальше)))) я при этом заявление заполнял, а когда в нем указал, что на 13.02.2012 года еще и не рассчитан - все, их переклинило напрочь.

Они спрашивают - а почему? Мля..и вот чё ей ответить то на вполне логичный вопрос - х.з.! - универсальный ответ))). В итоге написал им объяснительную - почему нет у меня на руках аттестата, и то, что не рассчитан по состоянию на 13.02 (естественно без указаний причины).

В итоге приняли заявление. Дозвонился до ЕРЦ - про расчет пока база не обновилась, к завтрому ( с их слов) должно быть ясно, а про аттестат - консультант там есть... ну по голосу и интелекту даже на курсанта первого курса фининститута не тянет, попросил его, может рядом другой кто есть, подошла девушка (респект, не поленилась) уточнила 
у  их правоведа насчет передачи аттестата - выход один - послать факс запрос с указанием индекса и адреса военнокомата.

Звонил в местный центр социального обеспечения ВК, те вообще не в теме - ни про порядок исключения, ни про аттестаты, ни про указание Кондратьевой...епте море - они даже не знают, что ДД теперь УФО не начисляет!!!!

ВК привык годами по накатному, а тут раз и резко так..ни в одну привычную схему не укладывается. Другой мир - одним словом!

Сосед

1 комментарий:

  1. В целях оказания помощи при постановке на учет будущим военпенсам выложи указания Кондратьевой о порядке получения денежного аттестата. О том, что теперь аттестат высылают почтой, я слышал, а вот указаний не видел. Спасибо.

    ОтветитьУдалить