четверг, 8 марта 2012 г.

С 01.01.2012 детям военнослужащих ВС РФ не платят алименты !

Мы, бывшие жены военнослужащих в январе и феврале 2012 года стали заложниками не простой ситуации, которая сложилась в результате реформирования Министерства Обороны РФ, в частности, перехода выплаты денежного довольствия военнослужащих через Единый Расчетный Центр.

Переход на выплаты денежного довольствия через ЕРЦ произошел спонтанно и непродуманно. Компьютерная программа, которая непосредственно начисляет денежное довольствие, дала многочисленные сбои, в результате которых большей части военнослужащих денежное довольствие за январь и февраль 2012 года не выплачено или выплачено в недостаточно полном объеме.

Так же в январе 2012 года компьютерной программой не учитывалось, что часть военнослужащих являются алиментоплательщиками, поэтому некоторые из наших бывших мужей получили денежное довольствие без вычетов на алименты, а именно - в полном объеме. Получить алименты за январь удалось только единицам из нас, тем кого расчитывали не в ЕРЦ, а в финчасти.

К февралю все части были переданы в ЕРЦ , где, к нашему горю и сожалению процветают хаос и постоянные сбои компьютерной программы. Получить алименты с военнослужащего при таком беспорядке не представляется возможным, что является грубым нарушением прав ребенка.

Судебные приставы на местах не знают как вести себя в подобной ситуации и советуют нам либо подождать, либо самим звонить в ЕРЦ по бесплатному телефону горячей линии 8-800-200-22-06.

На этот номер можно дозваниваться часами, он постоянно занят. Самым настойчивым , которым все же удалось дозвониться, были даны обещания о том, что алименты будут выплачены в ближайшие дни. Но по состоянию на сегодняшний день алименты получили лишь единицы.

Сведения о судьбе копий наших исполнительных листов сильно разнятся. Мы решили объединить свои усилия и искать совета и поддержки на правовых форумах нашей страны. Как нам быть? Что делать? Помогите!

Цогоева Тамара Александровна
http://democrator.ru/problem/6704

Единый Расчетный Центр (ЕРЦ МО РФ)
АДРЕС; 105066 г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2 (5 этаж).
Факс: 8-495-693-66-33

Телефон для заказа пропуска 8-495-693-65-01.
На пятом этаже расчетный центр, на четвертом колл-центр

Контактные телефоны:

- Руководитель ЕРЦ Лощенова Ольга Васильевна 8-495-693-65-02
- Заместитель начальника ЕРЦ БИЛЕВИЧ Игорь Валентинович 8-499-263-33-70
- Отдел денежного довольствия: 8-499-263-32-80,
- Отдел заработной платы: 8-499-263-31-72.

- Горячая линия ЕРЦ 8-800-200-22-06 (звонок бесплатный).
- Еще телефоны горячей линии 8 495 951 18 01 — автоответчик
- Другие телефоны 8-495-693-65-09, 8-495-693-65-10, 8-495-693-65-11, 8-495-693-65-12, 8-495-693-65-13 и т.д. до 31

График работы ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ЕРЦ; (время московское)
Понедельник — Пятница с 08.00 — до 20.00
Суббота — Воскресенье с 09.00 — 18.00


Андреева Л.Н. 01.03.2012 / 10:16
Растрезвонить на всю страну о бешеных деньгах военнослужащих, выплаченных 25 января, смогли. По всем каналам кричали (но не всем до сих дали). А то, что с этих денег алиментов детям не будет, никто не предупреждал. И плевать этому ЕРЦ на Семейный Кодекс с высокой вышки.

Шабанова Н.А. 01.03.2012 / 10:28
Также надо рассказать о бескончном вранье операторов ЕРЦ, в которых говорят то ждите пречислят, то уже перечислили, то базы закрыты. А в итоге алиментов нет. И мы и алиментоплательщики все находимся заложниками этой ситуации. И эту проблему ни кто не хочет в принципе решать. А каком правовом государстве мы говорим ???????????

Кириллова Л.Ю. 01.03.2012 / 10:39
Я тоже являюсь БЖ военнослужащего и тоже два месяца не получаю алименты. В ЕРЦ дозвониться не могу в течении трех дней, ни один телефон не работает, безпредел полный.


Токмакова Л.В. 01.03.2012 / 10:57
Я тоже бывшая жена военнослужащего. И тоже не получаю алименты два месяца! До каких пор это будет продолжаться? Дозвониться до ЕРЦ невозможно! Где и на какой стадии мы находимся? На этот вопрос никто не может дать ответ!!! Кошмар и беспредел!!!!

СОРОКИНА В.В. 01.03.2012 / 11:05
Мне третий месяц на ребенка не перечисляют алименты, все телефоны, которые мне дали в бывшей бухгалтерии МО РФ Ульяновска мертвые, неделю уже не дозвониться. Мой расчетный счет и исполнительный лист они передали в Москву, но тишина и на телефонах постоянно занято или сбрасывают. Зарплату бывший муж капитан Сорокин Дмитрий Андреевич получил за 2 месяца январь-февраль полностью без вычета алиментов! Интересы ребенка ущемляются. Пожалуйста примите меры, что делать в этом случае! Писала в разные инстанции, толком ничего не объясняют. Алименты это не подачка а ЗАКОН, который нужно соблюдать. Ведь со дня получения зарплаты алименты должны прийти не позднее 3 дней!


Фейш О.В. 01.03.2012 / 11:08
надоело писать во все инстанции, все обещают разобраться, но результатов нет! Я понимаю, что это не дело пары часов, но дети хотят кушать каждый день!! А еще есть и обязанность родителей... художественная школа, углубленное изучение английского и математики.. спорт. за все нужно платить! Как объяснить подростку, что из за сбоев она не может все это продолжать, не говоря уже о личных нуждах ребенка.. А у нас алиментов нет уже 3 месяца!

Коробова О.А. 01.03.2012 / 11:50
Это не только незаконно, но и аморально ДЕТЕЙ ОБДЕЛЯТЬ, лучше бы себя обделили.


Русскина С.В. 01.03.2012 / 12:15
У меня бывший в Чите в Борзе служит я в Казани живу с дочкой 5 лет...алиментов нет последний раз получала в декабре и всё. Один раз дозвонилась сказали что 24 числа были отправлены деньги на картчоку но их там нет. Хочу устроить ей праздник с клоунами с угощением (в садике) так надеялась на алименты уверена была, что придут, а тут такое оказывается...Жалко будет ребёнка, ведь она ждет праздника как потом мне ей смотреть в глаза и говорит что денег нет. Ведь каждый родитель хочет видеть своего ребенка счастливым.

Горбунова С.В. 01.03.2012 / 14:09
Да люди у нас терпеливые - это точно!!! У меня тоже двое детей, которые каждый день хотят кушать (двое мальчиков по 16 лет... представляете как кушают в этом возрасте). Алиментов нет уже два месяца и ощущение что долго еще их не будет! А как их в армию придет время забирать - сразу вспомнят про их существование! Дозвониться в это ЕРЦ невозможно!!! Да, если правду сказать, и незачем!!! В этом ЕРЦ информацию дают каждый раз разную! Зачем людям пудрят мозги... итак жизнь тяжелая, куча проблем. Ответили бы честно - разберемся ... перезвоните через месяц, а так долбаешь это телефон сутками напролет.


Морозова В.В. 01.03.2012 / 14:39
Могу сказать, что я писала и в военную прокуратуру и на сайт президента, бумажки только сюда туда посылают, а проблему, действительно не решают, я считаю, что в нашей не бедной стране можно было бы найти средства для выплаты детям, до той поры пока они не устранят там свои ошибки. Больше всего поражает отношение отцов к своим детям, каковы! Могли бы хотя бы продукты привозить! Очень жалко женщину у которой ребенок инвалид, какое то время жуткое настало. Отцы офицеры, за что вы вообще служите, за какую идею,если собственные дети вам на фиг не нужны?

***
В отдел денежного довольствия ФКУ (Единый расчетный центр МО РФ)
От ФИО
Проживающей по адресу:
Тел.дом.: Тел.моб.:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу перечислить мне суммы алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, удерживаемые с денежного довольствия военнослужащего в/ч, ФИО бывшего супруга, дата его рождения, должность, личный номер, за январь-февраль 2012 года.На сегодняшний день по вине ФКУ "ЕРЦ МО РФ" образовалась задолженность за период _______.

Прошу Вас также сверить реквизиты банка получателя и мой личный лицевой счет

Реквизиты Банка получателя: ФИО
Л/счет, ИНН,К/с,Р/с,БИК,КПП

Телефоны : 8-495-693-65-92,8-495-693-68-07- факс срабатывает автоматически...

4 комментария:

  1. Девочки, полностью с Вами согласна! нахожусь в такой же ситуации,это ЕРЦ МО РФ по-моему самая бредовая идея какая могла возникнуть только у наших "правительственных умов". Мало развалили армию так и основы семейного института валят.

    ОтветитьУдалить
  2. Сама несовершеннолетняя дочь военнослужащего. Родители в разводе. Не получаю алиментов с 01.01.2012. Знакомая ситуация? Отлично! Перелопатили с мамой пол Интернета по данной теме. Обращаться к приставам нет смысла, говорят все одно и тоже: "Ждите". Они ничего не могут сделать, против Москвы никто не прет.
    Звонили в ЕРЦ в течении двух недель, всем знакомая ситуация: занят/недоступен или сами отключают, чтобы не повторять то, что уже сказали, наверно, миллиону не получившим алименты.
    На факс писать нет смысла. Факс пришел, его порвали, выбросили. Разве они не так делают?
    Суды люди выигрывают. Но чего им это стоит? Получают выплаты за все три месяца. А компенсации? Моральные и вообще?! Читали блоги и ответы на них. Человек выиграл суд, ЕРЦ (или кто там еще может нам выплатить алименты?!) обязали выплатить невыплаченное и... компенсация... 200р! Это за что?! За 3 месяца, что человек без денег сидел и тратил время и нервы, и еще непонять сколько денег на суды и консультации?!
    Женщины, мамы, бывшие жены, а какой папашка вам сказал: "Да, возьми деньги! Как же так, мой ребенок без денег сидит?!" Интересно, кто же?! Ведь многие из них тоже не получают ЗП в надлежащей форме, в которой Медведев и Путин обещали с экрана на всю страну!
    Сижу и думаю, так хочется посмеяться над людьми, которые митинговали и несли идею: "А кто, если не Путин?!" Пожалуйста! Получили Путина! Радуйтесь! Теперь пол страны страдает!

    ОтветитьУдалить
  3. тоже самая история! алименты не получаю 4 месяца. и ни кто ни чего не знает! как жить дальше?как добится справедливости??????????????????77

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приглашаем в нашу группу вконтакте для получающих алименты через ЕРЦ МО
      http://vk.com/club68048311
      Группа закрытая. Подайте заявку на вступление в группу и мы будем
      рады видеть Вас в своих рядах.

      Удалить