воскресенье, 22 апреля 2012 г.

В России будет создана интернет-служба психологической помощи

Минздравсоцразвития России совместно с МЧС России, Минобрнауки России и Минкомсвязи России утвердил концепцию создания интернет-службы психологической помощи населению. На едином портале государственных и муниципальных услуг будет опубликована информация о возможностях предоставления бесплатных психологических услуг в регионах страны, кроме этого предложены рекомендации по преодолению психологического напряжения.

По мнению руководителей министерств, интернет-служба должна повысить уровень психологической культуры и психологической компетентности населения.

Информацию о возможностях предоставления в регионах страны экстренной и плановой психологической и психотерапевтической помощи можно получить на сайте Gosuslugi.ru. Кроме этого, на сайтах ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского, Центра экстренной психологической помощи МЧС России и Федерального института развития образования Минобрнауки России планируется создание специальных разделов, где будет размещен перечень психологических услуг и рекомендации для стрессовых ситуаций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий