пятница, 25 мая 2012 г.

В Самаре завершился Третий Всеармейский конкурс психологов ВС РФ. Светлана Антипенко завоевала победу!


На базе общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного на территории Самарской области, завершился Третий Всеармейский конкурс специалистов психологической работы Вооружённых Сил РФ.

«Красная звезда» сообщала читателям и о его начале, и о том, что накануне право представлять 12-е Главное управление Министерства обороны России, победив в отборочном этапе, получила начальник пункта психологической помощи и реабилитации одной из частей этого управления Светлана Антипенко (на фото).


Ядерный главк она представила превосходно, завоевав победу на Всеармейском конкурсе и звание лучшего психолога Вооружённых Сил Российской Федерации.

Второе место заняла представительница Западного военного округа Жанна Кузьмина, третье - психолог из Южного военного округа Алёна Савинова.

Всего в заключительном этапе конкурса принял участие 21 психолог из числа представителей военных округов, флотов, родов войск, органов военного управления.


В течение трёх дней финалисты боролись за звание лучшего психолога Вооружённых Сил. Надо отметить, что психологической работе с военнослужащими руководством Министерства обороны уделяется значительное внимание, в том числе её материальному обеспечению.

Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, в Российскую армию за два года для психологической работы с военнослужащими будет поставлено специализированное оборудование более чем на 24 млн. рублей.

В 2012 году в соединения и воинские части планируется поступление более 10 комплектов технических средств центров (пунктов) психологической  помощи  и реабилитации (ПППиР) стоимостью около 600 тысяч рублей каждый.

А в 2013 году планируется поступление около 30 таких комплектов. 

В комплект входят современные комплексы аппаратно-программного и мультимедийного оборудования, а также специализированные средства, такие как аппарат электростимуляции «Трансаир-05», психофизиологический анализатор «Психофизиолог-Н», тренажёр «Гравислайдер-19А», прибор биологической обратной связи «Мираж-1».

Возрастают поставки в войска автоматизированных рабочих мест войскового психолога (АРМ-ВП) - в этом году их поступит около 250 единиц (с 2008 по 2011 год поступило 550 единиц).

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда», 21.05.2012

На фото с сайта http://www.function.mil.ru/ ценный подарок Светлане Антипенко вручает заместитель руководителя Всероссийского центра изучения общественного мнения Константин Абрамов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий