понедельник, 11 июня 2012 г.

Устройство аутогравитационное "Гравислайдер-19А" («Gravitiser»).


Как заявил начальник отдела психологической работы Главного управления по работе с личным составом ВС РФ полковник Игорь Дьячук, в 2012 году в войска поступит 250 комплектов автоматизированных рабочих мест войскового психолога (АРМ ВП), с 2008 по 2011 годы их поступило 550 единиц. 

В 2012 году в соединения и воинские части ВС РФ планируется поступление более 10 комплектов оборудования для центров (пунктов) психологической помощи и реабилитации (ЦППиР) стоимостью около 600 тысяч рублей каждый. 

Комплект представляет из себя комплекс аппаратно-программного и мультимедийного оборудования, а также специализированных средств, таких как: 

аппарат электростимуляции "Трансаир- 05", психофизиологический анализатор "Психофизиолог - Н", устройство аутогравитационное "Гравислайдер 19А", прибор биологической обратной связи "Мираж -1".  

В 2013 году планируется поступление около 30 таких комплектов.


Устройство аутогравитационное "Гравислайдер-19А" («Gravitiser»). 

В основе разработки «Центра медицинских и биомеханических проектов» (ООО "МБП-Центр") лежит запатентованный метод эффективного и безопасного восстановления структуры позвоночника путем его аутогравитационного (т.е. под действием собственного веса) вытяжения вдоль линии естественных изгибов.


Принцип действия устройства основан на преобразовании веса человека в силу вытяжения вдоль опорной поверхности, которая учитывает все естественные физиологические изгибы человеческого тела.

Устройство индивидуально настраивается под конкретного пациента любого роста и веса. Вам остается лишь принять на нем удобное горизонтальное положение. 

Максимальный комфорт позволяет расслабить мышечно-связочный аппарат вокруг позвоночника.

Растяжение происходит без какого-либо принудительного внешнего воздействия, что также увеличивает возможность расслабления и создает наилучшие условия восстановления межпозвоночных дисков за счет гидратации, увеличивая их объем и упругие свойства.

Специально подобранные режимы вибрации и тепла позволяют дополнительно повысить эффективность устройства.

Пора расстаться с глубоко укоренившимися в сознании многих людей убеждениями, что висение на турнике или сон на очень жестких кроватях способны сохранять позвоночник в здоровом состоянии. 

Такие «процедуры» наоборот, могут принести существенный вред здоровью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий