вторник, 7 августа 2012 г.

Открылся ЦППиР ГУФСИН России по Приморскому краю

После проведенных ремонтных работ и приобретения современного оборудования, преобразился Центр психологической помощи и реабилитации Главного управления ФСИН России по Приморскому краю.


В центре три помещения – рабочий кабинет психологов, комнаты для групповой и индивидуальной работы с личным составом.

Все в интерьере располагает к релаксации: мягкие пастельные цвета, уютная мебель, картины на стенах, современное техническое оборудование.

Теперь сотрудники управления имеют возможность снять эмоциональное напряжение в течение рабочего дня.

Служба в уголовно-исполнительной системе, работа с осужденными нередко связаны с негативными психологическими ситуациями и стрессами. 

Человек – не машина, и сотрудникам просто необходимо психологическое сопровождение для снятия эмоционального напряжения, профилактики профессиональной деформации, других негативных психологических явлений. 

Работа психологов помогает сохранить эмоциональное равновесие, повысить морально-психологическую устойчивость к влиянию негативных факторов, что позволяет сотрудникам успешно выполнять поставленные задачи в любых условиях. 

Большое значение для отдыха и восстановления имеет и возможность просто побыть наедине с самим собой, на время отключиться от окружающей действительности. В кабинете для индивидуальной работы установлено массажное кресло, сеансы релаксации в котором уже получили восторженные отзывы сотрудников, протестировавших новинку. 

- Мы рады, что теперь профессионализм наших психологов дополняют еще и уютные помещения с современным оборудованием, и есть возможность снять эмоциональное напряжение без отрыва от работы, - делятся впечатлениями сотрудники Приморского регионального ГУФСИН. 

- Мы постоянно проводим групповые занятия и индивидуальные консультации с сотрудниками. 
В новых помещениях, с использованием современного оборудования, такие мероприятия станут еще более эффективными. 

Хочется выразить искреннюю благодарность начальнику Главного управления Федору Федоровичу Кренслеру за неравнодушное отношение к сотрудникам и заботу о них, - отметила начальник психологической службы Главного управления ФСИН  России по Приморскому краю Маргарита Смирнова.

На фото:
1. Релакс в ГУФСИНе.
2. Массажное кресло в кабинете для индивидуальной работы.
3. Групповое занятие с сотрудниками.
4. Комната для групповой работы с личным составом.
5. Рабочий кабинет психологов. 

Пресс-служба ГУФСИН России
 по Приморскому краю

1 комментарий:

  1. Массажные кресла в Киеве пробовали - очень понравились!
    Надо только японские брать - они просто класс! Вендинговый вариант для бизнеса.

    ОтветитьУдалить