вторник, 25 сентября 2012 г.

Психологи Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России на выставке "Оборона и защита 2012"

С 22 по 25 августа 2012 года на базе Нижнетагильского государственного демонстрационно-выставочного центра вооружения и военной техники Федерального казенного предприятия "Нижнетагильский институт испытания металлов" прошла VII Международная выставка технических средств обороны и защиты "Оборона и Защита-2012". 

Второй год в выставке принимали участие психологи Уральского филиала ФКУ Центра экстренной психологической помощи МЧС России. 

Психологическая служба впервые принимала участие в показательных выступлениях, так что зрители воочию смогли увидеть работу психологов экстремального профиля. 

В этом году психологи ЦЭПП проведут учебно-методические семинары для психологов силовых структур и психологов, привлекаемых к работе в системе РСЧС.

Психологи узнают о специфике оказания психологической помощи пострадавшим, эвакуированным в Пункт временного размещения, а также при обращении на Горячую линию.

Психологи силовых структур на своем семинаре обсудят один из проблемных вопросов психологического сопровождения профессиональных контингентов – профилактику суицидов среди сотрудников.

Психологи Уральского филиала ФКУ Центра экстренной психологической помощи МЧС России предложили всем посетителям выставки попробовать на себе аппаратные средства реабилитации, методы релаксации и арт-терапии.

Во время проведения выставки каждый желающий мог обратиться за индивидуальной консультацией. 

Особое внимание было также уделено детям: психологи провели тренинги для детей и подростков на тему «Психологическая готовность к действиям в ЧС», а также мастер-классы по арт-терапии, песочной терапии, бумагопластике и ниткографии.

http://www.mchs.gov.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий