суббота, 18 мая 2013 г.

Военные психологи едут на финал IV-го Всеармейского конкурса в Североморск.


Лучшие психологи ВС РФ пакуют чемоданы и думают как одеться потеплее, чтобы не простудиться после 30 градусной жары в Центральной России на Северах.

Как сообщило Управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, с 21 по 25 мая в Главной базе Северного флота Североморске пройдёт финал IV-го Всеармейского конкурса специалистов психологической работы Вооружённых Сил Российской Федерации. 

В конкурсе примут участие 26 специалистов психологической работы, признанных лучшими в военных округах, видах и родах войск Вооружённых Сил, центральных органах военного управления. 

Особенность финала IV-го Всеармейского конкурса психологов ВС РФ - практическая направленность и то, что впервые состязание пройдет непосредственно на корабельном соединении Северного флота. 

Конкурс проводится в несколько этапов. 

Финалисты конкурса представят жюри и зрителям самопрезентацию. 

Это домашнее задание. Приветствуется видеоролик, слайдфильм.

На следующем этапе психологам предложат провести психодиагностику межличностных отношений между военнослужащими в подразделении прямо на борту надводного корабля. 

В динамике данного этапа конкурсанты проведут оценку групповой сплочённости подразделения. 

На основании анализа социально-психологических процессов в коллективе психологи подготовят рекомендации командирам подразделений

При этом работа психологов будет организована без каких-либо условностей. 

В их поле зрения будут находиться штатные подразделения (команды, группы, боевые части), матросы и старшины с реальными человеческими и внутри коллективными проблемами. 

В качестве экспертов выступят командиры обследуемых подразделений. 

Обработка результатов социометрического опроса будет производиться на  комплексе - Автоматизированное рабочее место военного психолога (АРМ ВП) фирмы "ДИП", которые закупаются в войска (силы) по гособоронзаказу. 

В третий день конкурса финалистам предложат в крайне ограниченное время провести комплекс мероприятий психологической подготовки подводников, оказания им психологической помощи и реабилитации на различных этапах отработки борьбы за живучесть подводной лодки. 

Профессиональную деятельность конкурсантов судьи будут оценивать в учебно-тренировочном комплексе соединения подводных лодок СФ в Гаджиево, где штатные команды АПЛ будут отрабатывать покиданию аварийной подводной лодки через торпедный аппарат, бороться с пожаром и поступлением воды в отсеки.

III-й Всеармейский конкурс специалистов психологической работы ВС РФ

Конкурс психологов­­ ВС РФ на Facebook. Фото.

Психологи ВС РФ на Подводных силах Северного флота.

http://aleksey-pelevin.blogspot.ru/2013/06/blog-post_2.html

Телекомпан­­ия ТВ-21 о конкурсе военных психологов­­. 

ГТРК "Мурман" о конкурсе военных психологов­­. Видео.

Ольга Воробьёва. Экзамен для психологов­­ 

http://aleksey-pelevin.blogspot.ru/2013/06/blog-post.html

Десант психологов­­ на крейсер. Фоторепорт­­аж.

Психологи ВС РФ на тавкр "Адмирал Флота Советского Союза"­­.

Завершился­­ IV Всеармейск­­ий конкурс психологов­­ ВС РФ.

Ольга Люкшина. Испытание «Доверяющи­­м падением». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий