понедельник, 15 июля 2013 г.

Стрелку сборной России Дарье Вдовиной требуется помощь психолога

КАЗАНЬ, 15 июля - Р-Спорт, Алена Шилова. 
Стрелок сборной России представительница Ижевска Дарья Вдовина заявила агентству "Р-Спорт", что ждала плохого результата от себя в финале соревнований Универсиады, и чтобы выступать лучше, ей необходим ПСИХОЛОГ. 

Вдовина показала седьмой результат в финальных соревнованиях Универсиады в Казани в стрельбе из винтовки (3 позиции) с 50 метров. В квалификации у россиянки был третий результат, но в финале стрельба у Вдовиной не получилась

Тройку призеров в этим виде программы составили китаянка Ма Хун (458,9 балла), кореянка Нара Квон (453,9) и еще одна представительница Китая Ли Пэйцзин (440,6). Любопытно, что последнее место в финале заняла Ясмин Сер из Сингапура, уверенно выигравшая квалификацию.

"Если честно, каждый раз перед финалом я уже ожидаю, что плохо выступлю. Состояние такое. Это было и на Олимпиаде, и до Лондона, и сейчас. Не могу справиться с собой - и все. Я это понимаю прекрасно, тренеры это понимают, но, видимо, этого не понимает наше руководство, потому что МЫ УЖЕ НЕ РАЗ ПРОСИЛИ ПСИХОЛОГА В КОМАНДУ, но нам отказывают. А потом, когда мы плохо выступаем, начинаются вопросы. Но так, чтобы предоставить какую-то помощь, этого не делается", - рассказала Дарья Вдовина корреспонденту "Р-Спорт".

"Я уже даже не расстраиваюсь, потому что ожидаю, знаю, что будет плохо, - продолжила спортсменка. - Видимо, что-то у меня в голове не то, а разобрать это не с кем. Я уверена, что у китайцев, допустим, такого нет. А мы сами по себе. Мы говорили об этом руководству не раз и не два, а много раз, но нас не слушают или не верят нам. И каждый раз это поднимается после таких финалов".

Собеседница агентства рассказала, что сейчас в Казани на Универсиаде российские стрелки столкнулись с тем, что со сборной работают психологи

"Но не совсем оправданно прямо перед стартом начинать работать с новым человеком. Это надо делать заранее, и постоянная работа должна быть хотя бы на сборах. Здесь есть психологи, но это другое, нужно работать индивидуально", - считает Вдовина.
http://kazan2013.rsport.ru/kazan2013_shooting/20130715/673830694.html

Ранее Дарья Вдовина завоевала золото Универсиады в женской командной стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров и серебро Универсиады в женской командной стрельбе из винтовки (3 позиции) с 50 метров.

Главный тренер олимпийской сборной России по стрельбе и спортивный директор Стрелкового союза России (ССР) Игорь Золотарев, взявший на себя вину за провальное выступления стрелков на Играх в Лондоне, в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" заявил, что российские стрелки психологически были не готовы бороться за медали http://london2012.rsport.ru/london2012_shooting/20120806/608595188.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий