суббота, 24 августа 2013 г.

Владивосток. 19 августа 2013 на город обрушился ливень с градом

19 августа, около 19.30 Владивосток накрыл мощный ливень. Буквально за несколько минут дороги города буквально превратились в реки. Однако спустя полчаса дождь закончился, и владивостокцы снова увидели солнце.

Над центром города распростерлись огромные тучи. Жители от Гайдамака до Тихой сообщают о том, что в этом районе даже был град.

Злая. На Луговой был град - чистые, абсолютно прозрачные кругляши льда - как крупный горох. Где-то по сантиметру в диаметре!
Евгения. Ливень был с градом миллиметров 5 (Луговая). Пока доехала до Зеленого Угла - употела от страха.

Лекс
Торнадо был на Фадеева!!
Небольшой правда.

Василий
На 1-й Морской за "Атлантисом" 
2 минуты торнадо гулял!

777. C Шаморы ехали в самый разгар ливня, жестоко было! Стеной дождь шел, видимости почти нет, еще когда рядом тебя машина накрывает волной, и сек 5 ничего не видно! Очень испугалась! Благо муж за рулем был, я бы запаниковала в такой ситуации!

UNWW. Сегодня был в море с родителями на яхте, под конец как раз в самый эпицентр попали (скорость ветра 48 узлов (~24м/с)), 

Уссур-медиа. В Уссурийске тоже был тропический ливень с грозой и местами с градом, самое мощное явление - ураганный ветер. Вот, что не передать словами, так это сильный шквальный ветер! И есть даже последствия, но без пострадавших...  

Иннокентий. А вот в Японии во время таких ливней вся вода с дорог тут же уходит в коллекторы, и дороги не размывает. И пешеходы в лужах не тонут, и ручьи не перепрыгивают, т.к. ручьев нет. Ливень прошел там, и исчез без последствий. Нет борьбы со стихией, наводнений, распилов бюджета, узбеков с лопатами... В-общем, олигархом там стать труднее, чем в России.

Апофеоз ливня Ваш покорный слуга пережил на улице Сафонова, наблюдая из укрытия, как град пригибает к асфальту редких прохожих и норовит разбить стёкла автомобилей. А потом "плыл" в 39 автобусе по утонувшей в районе Трамвайного парка улице Борисенко.

Ливень прекратился так же внезапно, как и начался, и уже в 20.15. , говорят, в центре города сквозь тучи пробивалось яркое вечернее солнце.

На фото район центрального входа на стадион "Динамо"
Ливень 19.08.2013 на видео. Справа вид на Амурский залив в районе бухты Фёдорова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий