среда, 23 октября 2013 г.

Тихоокеанский флот начал формировать экипажи двкд "Владивосток" и двкд "Севастополь" (Mistral - class amphibious assault ship)

На Тихоокеанском флоте проводится набор в экипажи десантных вертолетоносцев "Владивосток" и "Севастополь". Russian Mistral BPC Vladivostok DCNS. Mistral-class amphibious assault ship.

Экипаж этих кораблей составит более двухсот человек и будет комплектоваться исключительно из офицеров, мичманов и военнослужащих по контракту.

Как сообщила пресс-служба ТОФ, "кроме стандартных процедур отбора в плавсостав надводных кораблей, специальная комиссия обращает особое внимание на уровень образования кандидатов: для мичманов и военнослужащих по контракту оно должно быть не ниже средне-специального".

С кандидатами также работают флотские психологи: их задача - досконально изучить психологические особенности каждого военного моряка. Строгий отбор проходит и летно-технический состав экипажей корабля-вертолетоносца, ведь им тоже придется ходить в дальние походы и сполна прочувствовать все нюансы корабельной службы.

- После спуска на воду первого "Мистраля" сформированные экипажи пройдут обучение в Санкт-Петербурге, а затем будут принимать корабли уже во Франции, поэтому знание иностранного языка приветствуется. Комплектование экипажей новейших вертолетоносцев завершится в ноябре, - сообщил начальник отдела информационного обеспечения ВВО по ТОФ, капитан 1 ранга Роман Мартов.

На фото психологическое обследование военнослужащих проводит специалист центра психологической работы Тихоокеанского флота Елена Ефремова.

Справка "РГ"

Контракт на постройку двух вертолетоносцев для Военно-морского флота РФ был подписан летом 2011 года,  двкд "Владивосток" должен поступить на вооружение российского флота в 2014-ом году, двкд "Севастополь", Россия получит в 2015 году.

Габаритная длина российских "Мистралей" составит 199 метров, длина по ватерлинии - 189,85 метров. Наибольшая ширина совместима с Панамским каналом и составляет 32 метра. Максимальная скорость движения корабля при осадке 6,42 метра будет равна 18,5 узла. На корабле предусмотрены помещения для размещения команды, состоящей из 177 человек, и пассажиров общим количеством 481 человек.

Тихоокеанский флот формирует экипажи для «Мистралей»
Во Владивостоке началась подготовка экипажей для "Мистралей"
http://www.vladtime.ru/obsh/292078-tixookeanskij-flot-formiruet-yekipazhi-dlya.html
http://armyreporter-ru.livejournal.com/327180.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий