среда, 12 марта 2014 г.

Психологи ЦПСР СФ развернули на базе Североморского ДОФа пункт психологической помощи.


Во время проверки боевой готовности Западного военного округа, которой подверглись так же соединения и воинские части Северного флота. 

Психологи центра психологической работы Северного флота развернули на базе Дома офицеров (г.Североморск) пункт психологической помощи

Учение для психологов ЦПР СФ стало первым "боевым" крещением.

С психологами центра встретилась корреспондент газеты "На страже Заполярья"
Ольга Чернышова

ПОДДЕРЖАТ БОЕВЫЕ ПОДРУГИ

Центр психологической работы Северного флота создан совсем недавно - в октябре 2013 года. 

Начальник центра - майор Леонид Попов

В центре работают четыре штатных гражданских специалиста - ведущие психологи Виктория Коротич, Екатерина Полякова, психологи Елена Зинченко и Людмила Сучкова (учится на курсах повышения квалификации в ВУ МО РФ).

Основные задачи центра - формирование психологической готовности военнослужащих к выполнению поставленных задач и психодиагностика личного состава Северного флота. 

Психологическая работа в центре ведётся на постоянной основе. 

За короткий промежуток времени специалистами центра проделана большая работа. 

В декабре 2013 года специалистами центра проведено психологическое обследование офицеров штаба и управления Северного флота, собраны и систематизированы данные по офицерскому составу и военнослужащим по контракту за всю группировку сил (войск), подготовлен общий доклад.

Психологи центра проводят методическую работу с психологами воинских частей. 

Помимо непосредственного психологического сопровождения военнослужащих и членов их семей, в центре много бумажной работы: 

координация действий психологов, работающих в воинских частях, приём от них еженедельных отчётов, анализ и систематизация полученных данных, составление обобщающих документов для отправки в округ (ЗВО).

И пусть хрупкие плечи военных психологов не украшают погоны, они всегда готовы прийти на помощь военнослужащим: в любое время дня и ночи, в любой точке дислокации личного состава. 

В выходные и праздничные дни они готовы оказать поддержку всем нуждающимся.

В настоящее время психологи центра начали активную подготовку трёх кандидатов (Надежды Максимовой, Олега Тужилкова, Юлии Волошиной) от Северного флота для участия в конкурсе психологов Западного военного округа в Санкт-Петербурге  - отборочного этапа Всеармейского конкурса психологов ВС РФ, который пройдёт в конце мая 2014 года на базе Южного военного округа.

Фото Юлии Новожиловой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий