воскресенье, 9 марта 2014 г.

Выпускницы Владивостокского филиала ВУНЦ ВМФ ВМА проходят стажировку

Летом текущего года во Владивостокском филиале ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия имени адмирала флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова" пройдет необычный выпуск. 

Впервые офицерские погоны оденут 14 девушек, которые 5 лет назад, в виде эксперимента, после сдачи вступительных экзаменов были зачислены в военный вуз для подготовки по специальностям связи.


По словам начальника кафедры связи института, капитана 1 ранга Сергея Стремужевского, за годы учебы все девушки показали хороший результат, который ни в чем не уступает мужским баллам. 



Все это стало возможным благодаря тем положительным качествам, которыми они с лихвой наделены: ответственность в учебе, скрупулёзность и точность в выполнении порученного дела, пунктуальность, аккуратность и обязательность во всем.




Сегодня, перед разработкой дипломных работ, выпускницы проходят заключительную войсковую стажировку на центральном узле связи Тихоокеанского флота (ТОФ). За годы, проведенные в институте, девушки проходили практику на Владивостокском предприятии по выпуску средств связи, приемно-передающих и подвижных узлах связи флота.

Опытные наставники ознакомили девушек в погонах с организацией связи на кораблях и подводных лодках.

После выпуска будущих офицеров ждут на родном Тихоокеанском флоте, на Каспийской флотилии и Черноморском флоте, а также на узлах связи центрального подчинения.

Пресс-служба Восточного военного округа
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11906665@egNews


Комментариев нет:

Отправить комментарий