четверг, 20 марта 2014 г.

Дмитрий Рогозин. Франция должна вернуть России деньги за "Мистрали". Спасибо Франции за санкции


Франция начинает подрывать к себе доверие как к поставщику в сфере военно-технического сотрудничества, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, комментируя угрозы главы МИД Лорана Фабиуса о возможной заморозке контракта на продажу России вертолетоносцев " Мистраль ".


Если же Франция откажется выполнить свои контрактные обязательства, то должна будет вернуть деньги, которые были перечислены

«Или выполняйте свои контрактные обязательства и поставляйте в срок корабли, или возвращайте деньги и кормовые части, собранные на нашем Балтзаводе!» — написал Рогозин уже в Twitter, добавив, что «после таких заявлений при любом раскладе остался неприятный осадок».

В связи с этим есть повод вспомнить тех кто внёс вклад в формирование экипажей российских "Мистралей" -  психологов воинских частей и соединений Тихоокеанского флота и психологов центра психологической работы Тихоокеанского флота.


Психологическое обследование кандидатов проводилось на аппаратных комплексах «Автоматизированное рабочее место военного психолога» (АРМ ВП) 83т379 ЗАО НПЦ "ДИП", которые для этих целей были развёрнуты во Владивостокском доме офицеров флота.



Как заявила начальник центра психологической работы ТОФ капитан Ксения Судьярова: «Командование Тихоокеанского флота поставило задачу психологического обследования кандидатов из числа военнослужащих, для назначения на должности в формируемые экипажи кораблей новостроек и специалисты центра эту задачу выполнят». 

И, кстати, выполнили на "отлично".  


Ведущий психолога ЦПР ТОФ, а ныне психолог центра материально-технического обеспечения ТОФ Елена Зайцева: «В ходе психологического обследования мы использовали психодиагностические методики по оценке мотивационной, ценностной ориентации и направленности развития личности, нервно-психической устойчивости, склонности к суицидальному поведению, межличностных отношений».


Психологи центра психологической работы ТОФ Елена Зайцева, Евгения Андрушко, Елена Ефремова, Ангелика Голосова изучали коммуникативные, организаторские способности кандидатов, стиль руководства, поведение в конфликтной ситуации.


Ангелика Голосова, психолог центра психологической работы ТОФ: «Особое внимание в ходе психологического обследования мы уделяли военнослужащим, кандидатам на должности, связанные с вооружением, боеприпасами, материальными ценностями».


Евгения Андрушко
, ведущий психолог центра психологической работы ТОФ:

«По итогам социально-психологического изучения и психологического обследования кандидатов подготовлены и выданы рекомендации командованию двкд "Владивосток" и двкд "Севастополь" по успешной адаптации корабельных специалистов в сформированных воинских коллективах».

***
Глава МИД Франции Лоран Фабиус в своем Twitter написал, что Франция должна приостановить поставку двух кораблей «Мистраль», строительство которых ведется в Сен-Назере, признав, что аннулирование контракта негативно скажется и на французской стороне.

Контракт на поставку России двух «Мистралей» был подписан в июне 2011 г. в Санкт-Петербурге. 

Десантный вертолетоносец типа «Мистраль» является одним из наиболее совершенных кораблей своего класса. Первый из кораблей — «Владивосток» — должен быть поставлен в конце 2014 года. 

Второй — «Севастополь» — согласно контракту, должен войти в состав российского флота до конца 2016 года.

Спасибо Франции за санкции !!!

ТОФ начал формировать экипажи двкд "Владивосток" и двкд "Севастополь" 

Комментариев нет:

Отправить комментарий