воскресенье, 9 марта 2014 г.

Знакомьтесь. Матрос Алёна Малеваная - фельдшер роты отдельного батальона морской пехоты Черноморского флота

Срок службы у фельдшера первой роты отдельного батальона морской пехоты матроса контрактной службы Алёны Малеваной не велик, всего четыре месяца.

Однако, когда мы, побывав в батальоне подполковника Александра Картавкина, спросили о кандидатуре хорошей девушки - контрактницы для публикации в газете, заместитель командира батальона по работе с личным составом старший лейтенант Данил Мупкин назвал именно её. И на то были веские основания.

Алёна окончила медицинское училище, юность провела на Дальнем Востоке, где служил её отец,теперь уже прапорщик запаса Виктор Малеваный. Служил он в дорожно-строительных войсках. Так что гарнизонно-кочевую жизнь Алёна знает не понаслышке. Как и её мама, Лариса Ивановна. Поэтому решение продлить династию военных было осознанным, с пониманием сложной гарнизонной жизни.

- Тем более что и младшая сестра Катя, вышла замуж за лейтенанта, который служит в Чечне, - говорит Алёна.

Службу в морской пехоте лёгкой не назовёшь. Плановые занятия по строевой, огневой, физической, специальной подготовке... А ещё - приём, осмотр и оказание неотложной помощи больным, если таковая потребуется, медицинское обеспечение различных плановых мероприятий: стрельб, учений, полевых выходов, спортивных состязаний или показательных выступлений «чёрных беретов»… 

Тут не заскучаешь. Морская пехота - динамичный род сил ВМФ. Тревоги и внезапные проверки боевой готовности дело обычное.

- Алёна, как же вас занесло на Черноморский флот с Дальнего Востока? - интересуюсь у фельдшера роты.

- Здесь жил сослуживец отца. И вначале сюда приехала сестра, а следом и я. 

Как знать, может быть,здесь, на Черноморском флоте, в дружной семье морпехов Алёна обретёт своё семейное счастье. Девушка красивая, и многие морпехи засматриваются на неё, незамужнюю. Но взаимной симпатией она, похоже, отвечает лишь одному. Не будем говорить здесь, принародно, кому именно.

Как знать, может, и расстанется этот бравый морпех со своей холостяцкой жизнью. И появится в Темрюкском гарнизоне новая семья. Впрочем, не будем загадывать. Семейная жизнь - тонкая материя. И очень важный фактор жизни людей, особенно в погонах.

Автор: Владимир Пасякин
"Военный весник Юга России".  5 марта 2014 года
Фото автора.
http://www.redstar.ru/images/files/regions2014/0503/050314-v-v-u-r.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий