воскресенье, 13 апреля 2014 г.

В параде 9 мая в Калининграде впервые примут участие женщины — военнослужащие Балтийского флота

В День Победы по главной площади Калининграда торжественным маршем впервые пройдет парадная коробка женщин — военнослужащих Балтийского флота.


Такое решение было принято на совещании по подготовке и проведению парада Победы 9 мая 2014 года в Калининграде, которое прошло в штабе Балтийского флота под руководством командующего флотом вице-адмирала Виктора Кравчука

Примечательно, что до нынешнего года на военных парадах в Калининграде прекрасная половина человечества была представлена лишь девушками-курсантами Калининградского юридического института МВД России.

В общей сложности, 9 мая по главной площади Калининграда пройдут более 1200 военнослужащих Балтийского флота и около 400 представителей других силовых ведомств, среди которых курсанты Калининградского юридического института МВД России и Калининградского пограничного института ФСБ РФ. Также в параде примут участие 100 воспитанников кадетской школы-интерната «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус».

В Калининграде в Балтийском военно-морском институте имени адмирала Ф. Ф. Ушакова (БВМИ) прошла первая тренировка пеших парадных расчетов, участвующих в военном параде в ознаменование 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе первой репетиции состоялся смотр парадных расчетов, участники отработали слаженность движения в колонне, соблюдение интервала и дистанции между военнослужащими, а также выполнят другие строевые приемы. Всего планом подготовки предусмотрено 7 тренировок парадных расчетов на территории БВМИ, 3 тренировки с участием военной техники и 1 генеральная репетиция на площади Победы в Калининграде.

Старший офицер отдела информационного обеспечения
пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту
капитан 3 ранга А. Беспалый

Комментариев нет:

Отправить комментарий