вторник, 27 мая 2014 г.

Психологи ЦПР ТОФ высадились десантом на борт большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов"

Специалисты центра психологической работы Тихоокеанского флота совместно с психологами Приморского объединения флота накануне пятого Всеармейского конкурса психологов ВС РФ большим "психологическим десантом" высадились на борт большого противолодочного корабля  "Адмирал Виноградов".




Как сообщила начальник центра психологической работы ТОФ капитан Ксения СУДЬЯРОВА проведено психологическое обследование всех категорий экипажа - от старшего офицера - до молодого матроса, пришедшего недавно из учебного отряда.

Поставленная командованием цель достигнута - удалось вскрыть состояние дел, уточнить психологический микроклимат в боевых частях и подразделениях корабля, определиться с военнослужащими, которые требуют психологической помощи, психологического сопровождения.

По отдельным молодым матросам - членам экипажа, имеющим проблемы с адаптацией на корабле, спланированы кадровые решения и они будут перемещены к новому месту службы.

Как отметила ведущий психолог ЦПР ТОФ Евгения АНДРУШКО, это новая форма совместной работа специалистов центра и психологов объединения, позволяет в течение нескольких рабочих дней снять профессиональный срез психологической обстановки в отдельной воинской части (экипаже корабля), подготовить рекомендации командованию. 

Как отметила психолог ЦПР ТОФ Елена ЕФРЕМОВА, специфика корабельной службы требует работы психологов флота не только на кораблях, но и в семьях военнослужащих. Особенно психологическая поддержка требуется молодым флотским семьям, когда муж, порой, месяцами отсутствует дома. 


Ведущий психолог ЦПР ТОФ Варвара СТУПЕНКО в лучшую сторону отметила психологическую обстановку в экипаже, где офицеры пользуются заслуженным авторитетом. 

Общий вывод психологов однозначен - морально-психологическая обстановка в экипаже позволяет решать поставленные командованием задачи в любой точке Мирового океана.


Совместно с психологами центра, к работе на корабле была привлечена психолог соединения малых противолодочных кораблей Екатерина САБИРЗЯНОВА - молодой перспективный специалист, которая проходит стажировку в ЦПР ТОФ.


Работа - работой, а обед на флоте по распорядку дня. Свои двери для психологов гостеприимно распахнула кают-компания бпк "Адмирал Виноградов". В меню традиционный флотский борщ и макароны "по-флотски".

Алексей Пелевин
Фото Ксения Судьярова

Комментариев нет:

Отправить комментарий