пятница, 14 ноября 2014 г.

#普京暖男 Галантный Путин восхитил китаянок. #普京绅士

Несмотря на комментарии прессы о том, что президент России не должен был накрывать платком жену лидера КНР , после этого события в китайской соцсети Weibo жительницы Поднебесной назвали президента РФ Владимира Путина, подавшего теплую накидку первой леди Пэн Лиюань, идеалом потенциального мужа, а также запустили хэштеги «Заботливый Путин» (#普京暖男) и «Путин джентльмен» (#普京绅士).


Несмотря на усилия цензуры - в китайской соцсети Weibo продолжились обсуждения «случая с шалью» на саммите АТЭС в Пекине.

В ходе онлайн-обсуждений случая, произошедшего 10 ноября, китаянки высказали лестные для российского лидера мнения. В частности, женщины сочли, что забота Путина о Лиюань была «поступком уверенного в себе мужчины, который не обращает внимания на мнение других».


«Проявление нежности от мужчины из стали. Путин действительно модель для подражания», — отметила одна из участниц обсуждения.

Представительницы прекрасной половины Китая также выражали сожаление, что местным мужчинам не хватает романтичности и галантности, а также осудили современную идею равенства полов.

«Если уж выходить замуж, то за такого человека, как Путин», — написала одна из пользователей Weibo.

Ранее китайские специалисты по цензуре удалили со всех национальных интернет-ресурсов видео, на котором президент Владимир Путин подает и накидывает плед на плечи Пэн Лиюань — супруге председателя КНР Си Цзиньпина. Тем не менее публикации на эту тему, как и соответствующие хэштеги, продолжают появляться в Weibo (китайский аналог соцсети Twitter).

Напомним, что во время делового общения Владимир Путин укрыл Пэн Лиюань пледом, что засняли камеры центрального телевидения Китая. На кадрах видно, что она позже аккуратно сняла плед и одела что-то другое, поблагодарив за внимательность Владимира Путина.

Спустя несколько часов кадры из видео в Китае были вырезаны, что вызвало возмущение в социальных сетях среди пользователей. Кроме того, видео начало пропадать со всех китайских порталов, где было размещено.


Комментариев нет:

Отправить комментарий