суббота, 21 февраля 2015 г.

В ВС РФ развернулась подготовка к Всеармейским соревнованиям «Танковый биатлон 2015» и «Суворовский натиск».

Тщетно двинется на Россию вся Европа: она найдет там Фермопилы, Леонида и свой гроб. Александр Васильевич Суворов.

В округах и на флотах развернулась подготовка к Всеармейским соревнованиям «Танковый биатлон 2015» и «Суворовский натиск».



Сотни экипажей танков и боевых машин пехоты (БМП) мотострелковых соединений военных округов и соединений морской пехоты флотов начали подготовку к участию во Всеармейских соревнованиях «Танковый биатлон 2015» и «Суворовский натиск». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России,

На военных полигонах Крыма и других регионов России экипажи танков и боевых машин пехоты будут совершенствовать свою боевую выучку в рамках подготовки к первому этапу Всеармейских игр, который пройдет в середине марта под руководством командиров соединений.

Подготовка экипажей проводится в рамках плановой боевой учебы танковых и мотострелковых подразделений и включает в себя выполнение упражнений по вождению боевых машин по пересеченной местности с преодолением препятствий, стрельбе из всего комплекса вооружения танков и БМП, а также выполнение нормативов по тактико-специальной подготовке.


Правильность преодоления маршрута и препятствий, а также точность стрельбы будут проверяться с помощью средств объективного контроля, включающих видеокамеры на трассе, датчики на мишенях и беспилотные летательные аппараты, фиксирующие передвижение техники.

На общевойсковых полигонах оборудованы танковые трассы протяженностью 6,1 и 3 км, где будет проводиться подготовка экипажей танков и боевых машин пехоты.

Кроме тренировок по вождению и стрельбе, военнослужащие готовятся и к спортивному этапу соревнований, где предусмотрены бег и переноска ящиков с боеприпасами, преодоление лабиринтов, колодцев, «рукоходов» и водных преград, а также метание гранат.

Всего на каждый экипаж отводится не менее 130 часов комплексных занятий по вождению боевых машин и более 110 часов на огневую подготовку. Каждое второе занятие проводится в ночное время суток.

«Танковый биатлон-2015» на Сергеевском полигоне в Приморье

Комментариев нет:

Отправить комментарий