понедельник, 23 февраля 2015 г.

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества

ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№77

20 февраля 2015 г. г. Москва


Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, пра­порщики, мичманы, офицеры!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы!

23 февраля в России отмечается государственный праздник – День защитника Отечества!

В этот день мы чествуем всех, кто сражался за свободу и независимость нашей страны, не жалел своей жизни ради Родины и кто сегодня стоит на страже ее безопасности.

Немеркнущим примером беззаветного служения Отчизне является подвиг советских воинов во время Великой Отечествен­ной войны, 70-летие Победы в которой отмечается в этом году.

Верные славным традициям старшего поколения военнослу­жащие Вооруженных Сил Российской Федерации надежно защи­щают национальные интересы и государственный суверенитет. Они уверенно осваивают современное вооружение и технику, совер­шенствуют профессиональную подготовку и боевую выучку, на высоком уровне решают ответственные задачи по укреплению обо­роноспособности России.

Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, бодрости и оптимиз­ма, новых успехов в службе.

В ознаменование Дня защитника Отечества П Р И К А З Ы В А Ю:

23 февраля 2015 г. в 21.00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Воору­женных Сил Российской Федерации в столице нашей Родины горо­де-герое Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Севастополе, Смоленске, Туле, а также в Санкт-Петербурге (городе-герое Ленинграде) и в городах, где дислоциро­ваны штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, тридцатью холостыми залпами артиллерий­ских орудий и фейерверочных изделий салютных установок с уста­новленной нормой расхода боеприпасов.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии Сергей Шойгу

1 комментарий:

  1. А про гражданский персонал, служащих Российской Армии ни одного слова, как будто они не имеют отношения к Защите Отечества...

    ОтветитьУдалить