понедельник, 2 марта 2015 г.

Автоматы на - ГРУДЬ. Равнение направо - шагом МАРШ!


Перед началом прохождения торжественным маршем командир батальона  становится в 15 шагах перед направляющей ротой (управлением батальона) и подает команды: " Батальон, СМИРНО. К торжественному маршу, поротно, на одного линейного (двух линейных) дистанции, первая рота (управление батальона) прямо, остальные напра-ВО ". " На ре-МЕНЬ " ("Автоматы на — ГРУДЬ"). "Равнение направо, шагом — МАРШ".


К чему это я? А к тому, что скоро начнутся ежедневные тренировки парадных расчётов, а психологи приступят к обследованию участников парадов на устойчивость и способность выдержать психологические нагрузки. 


Говорят, что женщинам очень неудобно ходить на военных парадах в мужской "коробке". В Китае и КНДР эту проблему решают элементарно - формируют чисто женские парадные "коробки". http://www.ivsky.com/bizhi/nvbing_fangzhen_v4309/pic_132666.html#al_tit


Военный парад на 60-летие образования Китайской Народной Республики. Обратите внимание на равнение не только в шеренгах, но и по диагонали. 



Ну и конечно кадры с военного парада в Северной Корее (КНДР). Армия Северной Кореи является (в процентном соотношении) самой большой армией мирного времени в мире. При населении КНДР в 24.5 миллиона человек, армия насчитывает 1.1 миллион человек. 4.5% процента населения.


У северных корейцев оригинальный пружинящий шаг на марше. При этом военнослужащие идут с оружием и даже примкнутыми к автоматам штык-ножами. 


Если внимательно приглядеться на крупных планах видно, что у женщин туфли привязаны шнурками к подъёму стопы, чтобы не слетели. Китаянки же шагают в сапожках.


Комментариев нет:

Отправить комментарий