четверг, 16 апреля 2015 г.

Если завтра война. Превентивный ядерный удар по России.

В интернете появились сообщения о намерении США нанести превентивный ядерный удар по России. Обмен ядерными ударами между США и Россией приведет к полному уничтожению Соединенных Штатов,  констатирует редактор портала Europesolidaire Жан-Поль Бакиаст.


Американский генерал Кертис Лемей прославился тем, что в 1949 году подготовил план массированной ядерной бомбардировки Советского Союза. Лемей предлагал сбросить на СССР весь имевшийся у США запас атомного оружия: 133 бомбы на 70 советских городов. Боевой опыт в этой сфере у генерала был - он руководил бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки. Позже, во время вьетнамской войны, Лемей предложил бомбить Северный Вьетнам до тех пор, пока страна "не вернется в каменный век".

Будучи неспособен подчинить Россию обычными методами, Вашингтон готовится уничтожить ее своими вооруженными силами, продолжает редактор портала Europesolidaire Жан-Поль Бакиаст. В случае же вооруженного конфликта у американских политиков наверняка возникнет соблазн нанести превентивный ядерный удар. На эту опасность, по словам Жан-Поля, указывал недавно и директор Института стратегических исследований, генерал-лейтенант Службы внешней разведки Леонид Решетников,

"Шансы США уничтожить Россию без последствий для себя невелики", - пишет Бакиаст. При этом он отмечает, что даже высокоэффективные комплексы ПВО С-500, над которыми работает российский ВПК, будут не в состоянии защитить страну от массированного запуска баллистических ракет с американских подводных лодок.


В любом случае ответом станет пуск межконтинентальных баллистических ракет с российских субмарин Северного и Тихоокеанского флотов, находящихся на боевом дежурстве. И если американцам удастся поразить часть территории России - в силу большого ее размера, - то ответным ударом США будут уничтожены полностью.


Не стоит забывать и о том, что часть ядерного арсенала России представлена тяжелыми ракетами РС-36 "Воевода" (Satan по классификации НАТО), способными стартовать в условиях ядерного взрыва. Вывести их из строя до запуска можно лишь прямым попаданием термоядерной боеголовки в шахту

В 1986 году заступила на боевое дежурство система "Периметр", гарантирующая нанесение ответного удара даже при уничтожении руководства страны и командных пунктов РВСН. Работает "Периметр" без участия человека, на Западе система получила имя Dead Hand (мертвая рука).

В декабре 2011 года командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев подтвердил, что система «Периметр» находится на боевом дежурстве. 

КП: - Была очень интересная реплика Путина на встрече с клубом «Валдай». Там кто-то ему говорит: «Вы же можете уничтожить США примерно за полчаса». А Путин подумал-подумал и ответил: «Вообще-то быстрее»...

Сергей Каракаев: - Отвечу коротко: Владимир Владимирович прав.
http://www.kp.ru/daily/25805/2785953/

"Хотя конфликт приведет к уничтожению обеих цивилизаций, по его завершении Россия и Китай - если ему удастся избежать удара со стороны США, - окажутся в лучшем положении, чем Америка", - резюмирует журналист.

Комментариев нет:

Отправить комментарий