суббота, 18 апреля 2015 г.

Психологи Восточного военного округа применяют новые методики оценки психо-эмоционального состояния военнослужащих

Психологи Восточного военного округа в 2015 году используют новейшие разработки в области психологической работы с молодым пополнением и военнослужащими, несущими боевое дежурство.


Как сообщает сайт Минобороны России, психологи Восточного военного округа в 2015 году применят новые методики работы по оценке психо-эмоционального состояния молодого пополнения и военнослужащих, несущих боевое дежурство.

Так, например, будет внедрена новая методика работы со зрительными образами посредством специальных метафорических карт. Данная форма работы позволяет в несколько раз ускорить процесс анализа психо-эмоционального состояния военнослужащего.

В 2015 году основные усилия военных психологов будут сосредоточены на работе с военнослужащими, выполняющими учебно-боевые задачи на современных комплексах вооружения и сложной военной технике, а также с лицами, заступающими в суточные наряды и на боевое дежурство.

Активно будет вестись работа по адаптации молодого пополнения, которое начнет в ближайшее время поступать в войска округа.

Новые формы и методы работы обсуждались на учебно-методическом сборе психологов Восточного военного округа, который состоялся в Хабаровске. В нем приняли участие специалисты групп психологической работы соединений и воинских частей Восточного военного округа.

function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12017320@egNews

Репетиция парада в Хабаровске. Новости. GuberniaTV.
Интервью с военнослужащим, который прошёл психологическое тестирование.  



Комментариев нет:

Отправить комментарий