воскресенье, 10 мая 2015 г.

Акция Бессмертный полк 2015. Владивосток - Москва.

ОНИ ПРОШЛИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ.
МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!


Президент РФ Владимир Путин возглавил шествие Бессмертного полка на Красной площади в Москве. С портретом отца, защищавшего Родину от нацистов, Путин прошёл вместе с тысячами россиян, родственники которых также воевали в 1941–1945 годах.


«Бессмертный полк» — это общественная акция, которая представляет собой марш, когда люди несут фотографии своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Она проводится 9 мая в День Победы в России и других странах мира. Всего в России, как заявляли организаторы, в акции должны принять участие 1,1 миллиона человек.


В колонке журнала «Русский пионер», вышедшего 30 апреля, президент России рассказал, что его отец ПУТИН Владимир Спиридонович проходил срочную службу в Севастополе, в отряде подводных лодок, был матросом. Когда началась война, он работал на военном предприятии, написал заявление направить на фронт. Его направили в диверсионный отряд НКВД, и в ходе одной из операций он получил ранение на Невском пятачке.


В год 70-летия окончания Великой Отечественной войны, акция прошла в полутора десятках стран, только в России в более чем в 1100 населенных пунктах. На фото Бессмертный полк. Владивосток. День 70-летия Великой Победы, 9 мая 2015 года.


В строю Бессмертного полка - КРАВЕЦ Захар Никифорович (1897 - 1942), РЫБАЧЕК Иван Якимович (1902 - 1942), КРАВЕЦ Николай Захарович (1825 - 1999).




Владивосток. Улица Алеутская, 9 мая 2015 года. Построение Бессмертного полка.


Бессмертный полк. Начало движения во Владивостоке.


На фото матрос североморец АРИСТОВ Василий Иванович.


В строю бессмертного полка танкист ТКАЧЕВ Евгений Андреевич и медсестра ТКАЧЕВА Ольга Борисовна.


В строю бессмертного полка старшина ПОДДУБНЫЙ Василий Арсентьевич.


В строю бессмертного полка старший матрос КОЧАЕВ Николай Алексеевич (ДКБФ).


В строю бессмертного полка сержант МОСЕЙЧУК Василий Сергеевич.


Бессмертный полк. Ростов-на-Дону. 9 мая 2015 года.


Полк бессмертный и непобедимый.
Бессмертный полк в Севастополе 9 мая 2015 г.



Бессмертный полк в Москве собрал полмиллиона участников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий