воскресенье, 17 мая 2015 г.

Сайт Минобороны России о психологах Тихоокеанского флота

Представляю вашему вниманию мониторинг публикаций на сайте Минобороны России по вопросам организации и проведения психологической работы, психологической подготовки в Восточном военном округе и на Тихоокеанском флоте. 

02.10.2013 (10:29) Во Владивостоке проходит сбор военных психологов воинских частей, дислоцированных в Приморье


Основная цель мероприятия -  выработка единого подхода к организации психологической работы в воинских коллективах с учетом специфики оперативных задач, решаемых войсками Восточного военного округа и Тихоокеанского флота, создание профессионального сообщества высококвалифицированных специалистов.

На сборах прошел круглый стол, посвященный методам профилактики суицидов и оказанию помощи военнослужащим. В нем приняла участие начальник кабинета медико-психологической коррекции Военно-морского клинического госпиталя ТОФ врач- психиатр Ольга ХВАТОВА.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11851421@egNews

09.10.2013 (13:48) С молодыми офицерами Тихоокеанского флота проведен социально-психологический тренинг


Во Владивостоке в рамках командирского сбора офицеров — выпускников военных вузов состоялся социально-психологический тренинг под руководством специалистов центра психологической работы Тихоокеанского флота (ТОФ) Елены ЗАЙЦЕВОЙ и Елены ЕФРЕМОВОЙ.
.
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11854386@egNews

07.11.2013 (12:54)
На главной базе ТОФ прошел учебно-методический сбор флотских психологов


Во Владивостоке в Доме офицеров состоялся учебно-методический сбор специалистов психологической работы воинских частей и соединений главной базы Тихоокеанского флота. Он был организован начальником отделения психологической и военно-социальной работы отдела по работе с личным составом ТОФ.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11865264@egNews

18.12.2013 (13:53)
На Тихоокеанском флоте пройдет конкурс военных психологов


Во Владивостокском Доме офицеров флота пройдет конкурс военных психологов «Тихоокеанская роза ветров». Организаторами данного конкурса выступили командование Тихоокеанского флота (ТОФ) и флотский центр психологической работы. 
В финальную часть вышли 11 участников, которым по замыслу организаторов предстоит нелегкий творческий поединок, состоящий из четырех этапов.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11878880@egNews

26.12.2013 (11:28)
Во Владивостоке определили лучшего психолога Тихоокеанского флота


По итогам конкурса жюри присудило победу начальнику группы психологической работы соединения подводных сил Елене СОЛЯР. На втором месте – психолог центра разведки флота Анна УСКОВА, на третьем — психолог группы медико-психологической коррекции медицинского отряда Варвара СТУПЕНКО.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11882240@egNews

02.04.2014 (18:04) 
Флотские психологи проводят тренинги в отдаленных гарнизонах


Для проведения психологического обследования военнослужащих в отдалённых воинских частях в служебную командировку была направлена психолог центра материально-технического обеспечения ТОФ Елена ЗАЙЦЕВА. Специалистом проведено психологическое обследование всех категорий военнослужащих, подготовлены рекомендации командованию войсковой части.

На предмет адаптации к воинской службе дополнительно были обследованы военнослужащие, недавно прибывшие в часть. Елена ЗАЙЦЕВА провела с военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, социально-психологические тренинги, направленные на адаптацию в коллективе и на психологическую поддержку отдельных военнослужащих.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11914147@egNews

26.06.2014 (10:25) В состав команды ВВО по танковому биатлону включен психолог Тихоокеанского флота


В состав команды Восточного военного округа (ВВО) на Всеармейские соревнования по танковому биатлону включена начальник центра психологической работы Тихоокеанского флота (ТОФ) капитан Ксения СУДЬЯРОВА.  Перед Ксенией Игоревной поставлена задача психологического сопровождения экипажа боевой машины пехоты БМП-2 соединения морской пехоты ТОФ. 

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11962040@egNews

02.07.2014 (10:52) В соединениях и частях ТОФ на Камчатке новобранцев будут назначать на должности по рекомендации военных психологов


На Камчатке перед убытием в учебные подразделения проведено углубленное психологическое обследование новобранцев. Обследование проводили психологи частей и соединений войск и сил на северо-востоке и подводных сил ТОФ под руководством Галины МИРОСЛАВСКОЙ – ведущего психолога отделения по работе с личным составом Краснознамённого объединения.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11964696@egNews

09.10.2014 (11:22)  Владивосток собрал военных психологов 


Сбор открыл заместитель командующего войсками Восточного военного округа по работе с личным составом генерал-майор Сергей ДОЛОТИН, который отметил грамотную работу военных психологов во время проведения СКШУ «Восток-2014». С докладом о результатах работы флотских психологов выступил заместитель командующего ТОФ по работе с личным составом капитан 1 ранга Анатолий ЗЕЛИНСКИЙ.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11991492@egNews

05.11.2014 (13:25) Накануне Дня народного единства во Владивостоке прошла акция по отбору кандидатов на военную службу по контракту


На базе учебного центра Военно-Морского флота России была организована работа представителей Тихоокеанского флота (ТОФ) и общевойсковых объединений по отбору кандидатов для прохождения военной службы по контракту. Во время Дня открытых дверей юношам и девушкам была предоставлена возможность пройти профессиональный психологический отбор и психологическое обследование.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11998708@egNews

В Приморье и на Камчатке на полигонах Тихоокеанского флота начались полевые выходы разведывательных подразделений морской пехоты


На полигонах Тихоокеанского флота начались полевые выходы разведывательных подразделений морской пехоты. Разведчики учатся действовать в условиях горно-лесистой местности, бесшумно брать «языка», нарушать управление и связь, устраивать засады и налеты, оборудовать базовый лагерь в отрыве от главных сил, в тылу условного противника.

Занятия проводятся по новой методике. Помимо фундаментального курса специальных дисциплин, флотские разведчики проходят серьезную психологическую подготовку, которая кардинально корректирует их морально-психологическое состояние при выполнении боевых задач. http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11519498@egNews

21.01.2015 (18:30) Военные психологи и социологи Восточного военного округа завершили исследование молодого пополнения


http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12005996@egNews

30.01.2015 (10:09). Во Владивостоке состоялись сборы военных психологов воинских частей, дислоцированных в Приморье.


30 января во Владивостокском доме офицеров флота состоялось учебно-методическое занятие с военными психологами объединений, соединений и частей, дислоцированных в Приморье Приморского региона, где были продемонстрированы и опробованы новые мобильные автоматизированные рабочие места военного психолога 83т379 (АРМ ВП) и АВК «Диснет В-4».


В ходе занятия, в котором приняло участие около 40 специалистов-психологов, были рассмотрены тонкости методик психологического сопровождения военнослужащих в разные периоды. В частности, были разобраны периоды адаптации к условиям службы, затем во время выполнения задач в море и на этапе завершения воинской службы.

С 31 декабря 2014 года в соединениях и воинских частях флота введены должности офицеров-психологов, деятельность которых будет координировать центр психологической работы ТОФ.


Кроме традиционных тем организаторы сбора, ведущие психологи центра психологической работы ТОФ подготовили для своих коллег несколько специальных тренингов. Один из них направлен на сплочение воинских коллективов, другой — на эффективную работу с ощущениями и чувствами военнослужащих.

Завершил сбор психологов «круглый стол», посвященный обсуждению актуальных проблем организации психологической работы на Тихоокеанском флоте на современном этапе развития Вооруженных Сил. http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12006739@egNews

24.02.2015 (11:42) Морские пехотинцы ТОФ прошли специальную подготовку в учебном центре подводных сил на Камчатке


Военнослужащие батальона морской пехоты Тихоокеанского флота завершили курс специальной подготовки в учебном центре подводных сил флота на Камчатке. Аварийные группы «черных беретов» отработали порядок действий при возникновении пожара на корабле, поступлении воды в помещения и отсеки корабля, посадку на спасательный плотик. http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12008758@egNews

23.03.2015 (21:32) Психологи ВВО протестируют более 7 тысяч военнослужащих, которые примут участие в военных парадах, посвященных 70-летию Великой Победы


http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12011389@egNews

01.04.2015 (09:57)
Во Владивостоке прошел конкурс военных психологов Тихоокеанского флота


В главной базе Тихоокеанского флота (ТОФ) городе Владивостоке прошел конкурс специалистов психологической работы  «Тихоокеанская роза ветров-2015».

Цель мероприятия — обмен опытом работы и отбор кандидатов для участия в шестом Всеармейском конкурсе специалистов психологической работы Вооружённых Сил РФ, который состоится в мае с.г. на базе Восточного военного округа.


В конкурсе принимали участие 8 психологов от соединений и воинских частей флота.

Психологи представили на суд жюри и коллег презентации «Визитная карточка», ответили на вопросы по специальности, провели мастер-классы по применению различных методов психотерапии в работе с военнослужащими.


По итогам конкурса победителем признана психолог авиабазы морской авиации Ольга ЛОГВИНОВА. На втором месте — представитель учебного центра подводных сил ТОФ Юлия ЩЕРБАНЬ, на третьем месте — психолог центра обеспечения управления флота Лайма ЭРНСТСОН.

По словам начальника центра психологической работы ТОФ капитана Алии КОЗИНОЙ, конкурс помог наглядно увидеть потенциал каждого участника и определить кандидатов, которые смогут достойно представить ТОФ на предстоящем конкурсе психологов Вооруженных Сил РФ.


http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12012873@egNews
Конкурс "Тихоокеанская роза ветров - 2015" Фото.

18.04.2015 (07:15) Психологи Восточного военного округа в 2015 году используют новейшие разработки в области психологической работы с молодым пополнением и военнослужащими, несущими боевое дежурство


http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12017320@egNews

И это далеко не всё. Информационную поддержку психологической службе Тихоокеанского флота осуществляет пресс-служба Восточного военного округа в лице капитана 1 ранга Романа МАРТОВА, за что ему отдельное спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий