пятница, 22 мая 2015 г.

Приказ командира войсковой части о компенсационной выплате гражданским специалистам-психологам

Оказывается, не перевелись у нас ещё психологи, которые с оптимизмом смотрят в будущее и верят, что уже скоро наступят времена, когда труд гражданского специалиста психологической работы будет оплачиваться так же как воинская служба начальника группы психологической работы, и это радует!

Однако, что делать, если уровень оплаты труда гражданского специалиста-психолога пока оставляет желать лучшего, и приходится работать за себя и за того парня.

Некоторые размещают объявления на сайтах поиска работы, с указанием желаемой оплаты труда - от 30.000 рублей и, по возможности, уходят в другие организации (ведомства).

Другие, ищут возможность заключить договор с Минобороны РФ на службу по контракту, где помимо основных обязанностей по штатной должности, готовы исполнять обязанности нештатного психолога (чтобы не потерять квалификацию).

Третьи, после защиты кандидатской диссертации, уходят в высшую школу. Четвертые, после основной работы, как написала "Красная звезда", презентуя на своих страницах одного из передовых армейских психологов, подрабатывают частными консультациями и (или) проведением тренингов в бизнес-структурах. 

Но что делать, если, к примеру, у вас в части, судя по публикации на сайте поиска работы, требуется аж восемь психологов, в том числе два ведущих специалиста психологической работы, и вы работаете за восьмерых? Хороший вариант, написать заявление с просьбой издать приказ командира войсковой части О КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЕ. 

По просьбе гражданских специалистов-психологов, ниже вы можете ознакомится с проектом приказа командира войсковой части о компенсационной выплате гражданскому персоналу.

ПРИКАЗ

КОМАНДИРА ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ 00000
№ ___

« »_____________ 201__ г.                                                                                   г. Екатеринбург

_______________________________________________________________________________

О компенсационной выплате гражданскому персоналу
войсковой части 00000

         В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 23.04.2014 года №255 и в соответствии со статьей 151 Трудового кодекса Российской Федерации установить психологу войсковой части 00000 Ивановой Марфе Ивановне с 01 января 2015 года компенсационную выплату за совмещение вакантной должности психолога в размере должностного оклада (тарифной ставки) 4125 (четыре тысячи сто двадцать пять) рублей по совмещаемой должности с исполнением функциональных обязанностей психолога (психологическое обследование военнослужащих всех категорий, ведение отчетной документации).
            Основание: заявление Ивановой М. И.


КОМАНДИР ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ 00000
полковник
С. Аверин

Комментарий к приказу:

1. Расчет компенсационной выплаты: оклад по должности психолога разделить на коэффициент 1,6. Например, 6 600 (оклад) : 1,6 = 4 125 руб.

2. Действие приказа распространяется на весь текущий год, каждый месяц  приказ переиздавать не надо, а вот 01 января 2016 году приказ должен быть переиздан. Выплата по приказу командира войсковой части осуществляется до того времени, пока на свободную ставку не оформится другой специалист (психолог). При условии изменения суммы оклада (при повышении квалификации и иных причин) приказ переиздается, но уже считается от суммы другого оклада, но с тем же коэффициентом 1,6.

3. Если психолог выполнял работу за другого специалиста с начала года, ещё не поздно издать приказ командира войсковой части о производстве компенсационной выплаты с 01 января текущего года. Практика показывает, что такой вариант возможен по согласованию с командиром войсковой части и бухгалтером регионального управления финансового обеспечения (УФО).

Всем удачи и повышения заработной платы за счёт компенсационных выплат!

Комментариев нет:

Отправить комментарий