вторник, 26 мая 2015 г.

В Хабаровске стартовал VI Всеармейский конкурс специалистов психологической работы ВС РФ

Я до сих пор нахожусь под впечатлением от «лыжного» тренинга, который провела с лётным и техническим составом транспортной авиаэскадрильи психолог морской авиации Тихоокеанского флота Ольга ЛОГВИНОВА.


Буквально вчера вечером выхожу из дома. Глядь, а рядом с гаражами кто-то аккуратно сложил свежеструганные доски. Перефразирую известный анекдот про Штирлица.
"Хорошие «лыжи» для тренинга", - подумал Я, глядя на доски. 
"Психолог", - подумали доски.


Друзья! Вы меня продолжаете удивлять. Я и не думал, что отдельные внимательные читатели блога будут так скрупулёзно рассматривать фотографии данного тренинга и подметят ИНТЕРЕСНЫЕ детали.


Вопрос на счёт ИНТЕРЕСНЫХ деталей более относится к Ольге Витальевне, но почему бетонка была СУХАЯ, а перед четвёртым упражнением тренинга стала вдруг МОКРАЯ, я отвечу.


НЕТ, под крылом самолёта не снимали клип группы Quest Pistols «МОКРАЯ»  (Мокрая девочка танцует). И даже не мыли бетонку шампунем, как моют взлётную палубу на американских авианосцах, а то, что она на отдельных снимках РОЗОВАЯ - издержки обработки фотографии. Просто в ходе третьего упражнения тренинга, тут кое-что, с кое-чем многократно опрокинули. Но это тема для отдельной публикации.


25 мая конкурсанты и организаторы психологической работы округов и флотов слетались самолётами и съезжались поездами в Хабаровск, где и стартовал VI Всеармейский конкурс специалистов психологической работы ВС РФ.

Заявленные цели конкурса. 1.Совершенствование профессиональной подготовки специалистов психологической работы, формирование их мотивационных установок на повышение профессионального мастерства.

2.Развитие практики методической работы по обучению должностных лиц навыкам индивидуальной работы с лицами, требующими повышенного психолого-педагогического внимания.

3.Изучение, обобщение и популяризация опыта лучших психологов по организации психологической подготовки личного состава и оказанию психологической помощи (реабилитации).

4.Совершенствование материально-технической базы психологической работы и повышение уровня технического оснащения специалистов психологической работы.


26 мая состоялся просмотр видеоотчётов участников конкурса психологов о работе в занимаемой должности компетентным жюри и опрос на знание технической документации АРМ ВП.

В составе жюри Всеармейского конкурса заместитель начальника управления – начальника отдела (организации психологической работы) управления (психологической службы Вооруженных Сил Российской Федерации) Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил полковник Вадим САВИЧ, кандидат психологических наук Елена МИТАСОВА (Военный университет Минобороны России), организаторы психологической работы округов. 


По плану конкурса на 27 мая - перелёт в Комсомольск на Амуре, где участники будут работать на аэродроме истребительной авиации Дзёмги.

QUEST PISTOLS SHOW ft. MONATIK - МОКРАЯ



Ольга ЛОГВИНОВА - тренинг с личным составом авиабазы МА ТОФ
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12034519@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий