четверг, 4 июня 2015 г.

На форуме «АРМИЯ – 2015» российские десантники продемонстрируют экстремальные способы беспарашютного приземления

На Международном форуме «АРМИЯ – 2015» группы специального назначения Воздушно-десантных войск продемонстрируют гостям экстремальные способы беспарашютного десантирования с транспортно-боевых вертолетов Ми-8.

Данный способ десантирования применяется при ведении боевых действий на сильнопересеченной (труднодоступной) местности в условиях отсутствия площадок приземления для винтокрылых машин с целью заброски подразделений в тыл условного противника для обеспечения ввода в бой главных сил десанта.

Наиболее эффективной, но требующей от десантника твердых навыков и психологической подготовки, является высадка с использованием спусковых устройств и элементов горного снаряжения. 

Такой способ десантирования позволяет высаживать подразделение с высоты до 45 метров на труднодоступные площадки малого размера — на лесную поляну, льдину, площадку в горах, крышу здания в плотной городской застройке, палубу корабля. Используемое в показе военнослужащими альпинистское снаряжение для беспарашютного десантирования надежно и универсально в применении.


Другой способ — десантирование по штурмовому, из положения зависания Ми-8 на высоте от 2 до 4 метров, продемонстрирует штурмовая мотоциклетная группа отдельной бригады специального назначения ВДВ. Техника этой разведывательной группы будет крепиться на внешней подвеске Ми-8. 


Штурмовые мотоциклетные группы передвигаются на квадроциклах Leopard 600 и мотоциклах, это позволяет быть им очень маневренными, действовать в труднодоступных районах. Впервые мотоциклетные группы были использованы разведывательными подразделениями ВДВ во время совместных международных учений, которые проводились в 2014 году на территории Казахстана и Сербии.



http://stelsmoto.ru/blog/vdv-peresazhivaetsya-na-stels/
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12038532@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий