вторник, 9 июня 2015 г.

В Сети появилось ВИДЕО со сбитого боевого вертолёта Ми-24 ВСУ

20 августа 2014 в районе поселка Георгиевка Лутугинского района Луганской области ополченцы сбили вертолет Ми-24. Камера, стоящая на вертолёте, зафиксировала этот момент.


Майор Олег БИРЮК, 1976 г.р. из 7-го полка армейской авиации (Новый Клинов, Львовской области) и второй член экипажа капитан Антон РОДИОНОВ погибли

Рассказ ополченцев о происшествии:

«20 августа 2014 года. Наземный бой. Пара вертолетов Ми-24 осуществляет поддержку с воздуха сил ВСУ, ведущих бой с противником под селом Георгиевка. Первый оценочный проход. Заметив бронетехнику, вертолеты разворачиваются и ложатся на боевой курс. По ним сразу же открывается огонь из автоматических пушек бронемашин и пулеметов.

Видимо, испугавшись большой плотности огня, летчики решают сойти с боевого курса, даже не пробуя отработать НАРами. Отвернув в сторону, Ми-24 пошли вдоль окраины поселка, параллельно позициям противника, на удалении от них. Зенитное подразделение сил, подвергшихся воздушной атаке, производит пуск двух ракет по вертолетам.


Ми-24 с бортовым номером „15“ („желтый“) при попадании ракеты взрывается в воздухе. Пуск по второму вертолету оказывается менее удачным, т. к. он маневрируя, резко ушел на снижение. Далее уничтожить вертолет не было возможности, „крокодил“ ушел почти впритирку с крышами домов».

Как видно, после поражения вертолет через 4-5 секунд оказался на земле, упав на кабину и не оставив шансов экипажу на выживание.


Спецоперация в Марьинке: «Такой мясорубки давно не видели...» ВИДЕО
Госпогранслужба Украины понесла потери. На мине подорвался катер. ВИДЕО

Комментариев нет:

Отправить комментарий