четверг, 4 июня 2015 г.

В ВС РФ начался Всеармейский месячник противодействия наркомании «Армия против наркотиков». РВСН.


В Вооружённых Силах Российской Федерации начался Всеармейский месячник противодействия наркомании «Армия против наркотиков». 

В ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) в ходе месячника с военнослужащими будут организованы беседы о вреде употребления наркотических и психотропных веществ в целях привития им стремления к здоровому образу жизни, спортивной и культурно-массовой деятельности.

Будет проведено тестирование личного состава для выявления фактов употребления наркотиков с применением аппаратно-программных комплексов методом вегетативного резонансного тестирования «ИМЕДИС-ЭКСПЕРТ-БРТ-ПК» и других тест-систем

Использование подобных комплексов позволяет выявить у тестируемого наличие наркотического опыта и следы применения наркотических средств даже год спустя после того, как он употребил то, или иное наркотическое вещество.

В воинских частях РВСН в рамках месячника «Армия против наркотиков» спланированы 4 основных этапа мероприятий. 

В ходе первого будет проведено обследование военнослужащих с использованием психологических тестов и методик, направленных на выявление фактов употребления наркотиков. 

Второй этап — обследование военнослужащих, выявленных в тестирования как склонных к употреблению наркотиков

Третий этап — дополнительное обследование с применением полиграфа «Барьер-14».

На заключительном этапе будет сделан анализ эффективности проведенных мероприятий, выработаны предложения и рекомендации командирам по вопросам профилактики наркомании и недопущению незаконного проникновения наркотических средств и психотропных веществ в воинские коллективы, 

а также подготовлены и направлены в войска указания командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева об итогах проведения месячника.

В подготовительный период к мероприятиям по противодействию наркомании командованием воинских частей РВСН обновлены уголки правовых знаний в подразделениях, размещены информационные материалы об ответственности за правонарушения в сфере наркомании и об осуждении за незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств.

В ходе основных этапов будет организовано проведение культурно-досуговых и спортивных мероприятий по пропаганде и привитию здорового образа жизни.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12039348@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий