среда, 15 июля 2015 г.

Россия потеряла стратегический бомбардировщик Ту-95 МС

Двое из семи членов экипажа бомбардировщика Ту-95МС, который разбился под Хабаровском, погибли при приземлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ, передает РИА Новости.


«Поисково-спасательной группой Восточного военного округа обнаружены места приземления двух членов экипажа бомбардировщика Ту-95МС. Оба летчика погибли. По докладу с места происшествия, пилоты погибли при приземлении», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что остальные пятеро членов экипажа выжили и доставлены вертолетами в Хабаровск для прохождения медицинского обследования.

Ракетоносец Ту-95МС с авиабазы Украинка (Амурская область) разбился 14 июля в 09:51 мск в районе авиационного полигона Литовка (в 60 километрах от Хабаровска). Самолет, выполнявший учебно-тренировочный полет без боекомплекта, упал в безлюдном районе. Предварительно сообщается, что причиной стал отказ всех четырех двигателей. Экипаж покинул борт на парашютах.

Этот инцидент — шестой с начала лета, произошедший с самолетами ВВС, и второй — с Ту-95МС, базирующимися на Дальнем Востоке (на авиабазе Украинка в Амурской области). 8 июня бомбардировщик этого типа загорелся и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате аварии один летчик погиб, еще несколько членов экипажа пострадали.

На упавшем бомбардировщике Ту-95МС отказали все четыре двигателя

У разбившегося в Хабаровском крае стратегического бомбардировщика Ту-95 во время полета отказали все четыре двигателя, сообщил ТАСС источник в силовых структурах.

«По предварительным данным, из строя вышли топливные клапаны», — добавил собеседник агентства. В Минобороны ранее заявили, что, как предполагается, причиной аварии стал отказ техники. Полеты Ту-95МС приостановлены, на место происшествия направилась комиссия военного ведомства.



http://lenta.ru/news/2015/07/14/crew1/

Комментариев нет:

Отправить комментарий