пятница, 10 июля 2015 г.

Шоу от Тихоокеанского флота откроет "Гонку Героев" во Владивостоке

Участие в представлении примут 20 кораблей и десяток самолетов и вертолетов


Владивосток, 6 июля, PrimaMedia. Участники и зрители владивостокской "Гонки Героев" увидят масштабное военное шоу с участием техники и военнослужащих Тихоокеанского флота. Как сообщил на пресс-конференции во Владивостоке заместитель командующего ТОФ по работе с личным составом Анатолий Зелинский, в мероприятии будет участвовать два десятка боевых кораблей и около 10 летательных аппаратов, сообщает РИА PrimaMedia.

"Учитывая, что мероприятие носит ярко выраженную патриотическую направленность, мы не смогли стоять в стороне. Командование ТОФ и ВВО приняло решение организовать участие Тихоокеанского флота в этом мероприятии. Вы уже знаете, что часть трассы пройдет по большому десантному кораблю, но кроме этого, зрители и участники "Гонки Героев" увидят масштабное военное шоу перед стартом", — рассказал Зелинский.

По его словам, во время гонки силами флота будет обеспечена максимально реалистичная имитация взрывов и стрельбы из автоматического оружия. При этом, замкомандующего гарантировал полную безопасность мероприятия.

"Мы старались сделать этап во Владивостоке самым зрелищным, и судя по всему, у нас получится. Он будет беспрецедентным по размаху. Здесь и рельеф подходящий, и военные нам помогают с большой готовностью. Да и трасса идет вдоль берега, так что гонка будет еще и красивой", — отметил руководитель оргкомитета "Гонки героев" в Челябинске, Екатеринбурге и Владивостоке Александр Топоров.

По его словам, протяженность трассы составит 4,9 км, что немного меньше чем было в других городах. На пути командам встретятся 24 препятствия, которые нужно будет как преодолеть и почувствовать себя победителем, либо обойти, если оно окажется слишком сложным.

"На самом деле до конца дойдут все. В крайнем случае, пешком. Каждое препятствие можно будет просто обойти, если участник поймет что не готов. Это каждый будет решает для себя", — сообщил Топоров.

Он также добавил, что добраться до полигона Горностай, где пройдет гонка, можно будет на бесплатных автобусах для участников и зрителей, которые будут ходить с площади Луговой и обратно. Для гостей с личным автотранспортом возле полигона предусмотрена большая парковка.

Напомним, Всероссийская военно-спортивная акция "Гонка героев" состоится под Владивостоком на главной базе Тихоокеанского флота – полигоне "Горностай" –11 и 12 июля. Для ее проведения в ТОФ подготовили более 100 спортивных инструкторов. Участники гонки в составе команд преодолеют полосу препятствий, разработанную для тренировок специальных подразделений флота.

«Могу сказать, что скучных препятствий нет. Победителем будет взвод, здесь важна коллективная работа. Но мы не делаем акцент на соревновательной части, хотя у нас есть план из каждого региона привезти самую сильную и быструю команду на чемпионат в Москву, – рассказал руководитель отдела по связям с общественностью оргкомитета "Гонки героев" Игорь Юртаев. 

– Церемонии награждения как таковой не будет, так как большинство людей ценит сам факт преодоления этой сложной трассы. На финише, в отличие от старта, у всех эмоции одни – люди прибегают грязные, но счастливые от того, что смогли перебороть себя и сплотиться. Именно командный дух и сила воли и являются самыми важными аспектами нашего события. Когда вы окажетесь на полигоне, вы сами все поймете».

После прохождения полосы препятствий все участники гонок по пересеченной местности смогут воспользоваться душевыми палатками, которые установят на территории полигона. В эти мобильные душевые кабины будет поступать и горячая, и холодная вода. Для хранения личных вещей организуют камеры хранения. А для того, чтобы обеспечить участников и зрителей «Гонки» провиантом и избежать столпотворения, на территории полигона развернут сразу несколько полевых пунктов питания. Все эти точки, включая мужские и женские раздевалки, будут бесплатными.

Трехчасовое время регистрации участников начнется в 08.00. Также старту будет предшествовать шоу-программа с современной музыкой, танцами и конкурсами. На протяжении всей «гонки» присутствующим будут доступны различные спортивные площадки. Финиш последних участников в оба дня ориентировочно запланирован на 18.00.

От остановки «Луговая» до места события будут курсировать бесплатные автобусы. В сторону полигона транспорт будет ездить до 11.00. Обратно – с 14.00 до 18.30. Зрители, которые захотят приехать на личном авто, должны припарковать его на специальной стоянке, организованной сразу за КПП полигона. Оттуда будет ходить автобус до фан-зоны. Для всех будет работать настоящая полевая кухня.

Подробнее: http://primamedia.ru/news/society/06.07.2015/448008/voennoe-shou-ot-tihookeanskogo-flota-otkroet-gonku-geroev-vo-vladivos.html


www.heroleague.ru/event/index/12
http://vld.heroleague.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий